• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать маникюр кракелюр

    Опубликовано: 2014-08-27 21:44:36

    Вот уже который сезон подряд модницы всего мира украшают свой маникюр эффектом кракелюра. Используя всевозможные оттенки и сочетания цветов, они добиваются потрясающего результата. Так что же это такое, кракелюр?

    Модный маникюр
    Кракелюр, от французского слова «craquelure», в буквальном смысле означает трещины на поверхности. У реставраторов мебели и предметов интерьера существует техника кракелюра, которая применяется для создания эффекта старины. Для этого используется специальный лак, который растрескивается во время высыхания. Этот интересный эффект привлек внимание производителей косметических лаков для ногтей, которые и внедрили это новое чудо-изобретение в технику маникюра. На сегодняшний день  маникюр «с трещинками» считается очень модным решением для прекрасной половины человечества.

     

    Где приобрести?
    Лак с эффектом кракелюра не такой уж и дефицитный продукт. Его вы сможете найти в любом крупном магазине косметики вашего города. Цена лака-кракелюра ничем не отличается от цены обычного декоративного лака для ногтей и зависит исключительно от производителя.

     

    Какой цвет выбрать?
    Цвет или, точнее сказать, сочетание цветов – это личное дело каждого. Доверьтесь своему вкусу, примите во внимание пору года, цветовую гамму вашего гардероба, настроение, преобладающие оттенки и тона в макияже и делайте свой выбор. Можете также принять во внимание мнение стилистов, которые советуют светлые пастельных тонов оттенки в теплое время года и более тяжелые насыщенные тона осенью и зимой. Какой цвет выбрать в качестве основы – это тоже не имеет особого значения. Если вам нравится эффект змеиной кожи, то используйте основу черного цвета. Если хотите добиться эффекта старины, то подойдет светло-бежевая или молочного цвета основа, все зависит от вашей конечной цели и вкусовых предпочтений. Однако запомните, что не рекомендуются сочетания черного и коричневого и коричневого с бежевым или зеленым.

     

    Как наносить?
    На обработанный чистые ногти нанесите лак – основу. После полного ее высыхания можно приступать к нанесению лака-кракелюра. В зависимости от техники нанесения, вы можете получить самые необычные рисунки из трещин. Вы можете нанести лак по вертикали, по горизонтали, под углом и даже круговыми движениями. Вы можете также поэкспериментировать с количеством наносимого лака. Разное количество дает разный рисунок. После высыхания «трещинок» желательно покрыть ногти бесцветным лаком для получения гладкой поверхности.

    Также хочется отметить, что такой маникюр держится гораздо дольше простого лакового покрытия. Ваши ногти будут красоваться необычным рисунком как минимум неделю! А, чтобы изобразить на своих ноготках необычные и модные узоры, совсем необязательно обладать дизайнерскими способностями. Достаточно лишь лака-кракелюра и вашего желания.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.