• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие глаза самые красивые

    Опубликовано: 2014-08-26 11:24:31

    Как твердит статистика, самая уальная часть женского лица для мужчин – это губы. Но во все века именно глаза трактовались философами, художниками и поэтами как основная составляющая женской привлекательности.
    Какими же должны быть красивые глаза и можно ли их такими сделать? Давайте же разберемся в том, какие глаза самые красивые? Какие критерии показательны для красоты глаз: цвет, форма, размер? Конечно же, размер важен, и большие глаза имеют массу преимуществ. Что касается цвета глаз, то это все дело вкуса. Самым же важным критерием является форма глаз или же разрез глаз. Обратите внимание, что все красавицы, признанные миром, имеют глаза с необычным разрезом.

    Какие же формы глаз считаются красивыми?
    1. Скифская форма глаз или же глаза волчицы – это светлые европеоидные глаза, которые имеют «азиатскую изюминку», выраженную в удлинении внешнего уголка глаз к вискам. Эти глаза называют еще раскосыми. Такой редкий разрез глаз имеет Наталья Водянова, Даря Вербова, а также красивейшая актриса планеты – Меган Фокс.

    2. Кошачьи глаза характеризуются округлой формой с приподнятыми внешними уголками. Это глаза светлых оттенков: зеленые, голубые, серые, светло-карие. Обладательницей таких глаз является Анжелина Джоли.

    3. В миндалевидных глазах выраженный переход от внутреннего угла глаза к внешнему сочетается с продолговатой формой, повторяющей форму миндаля. Особенно красиво, когда при этом внешний угол глаза слегка приподнят, а не опущен. Это обычно глаза темных оттенков: темно-карие или черные. Уникальным является сочетание миндалевидной формы глаз с их светлыми оттенками.

    4. Азиатские миндалевидные глаза сочетают в себе европейскую открытость глаз с монголоидной формой верхнего века с эпикантусом.

    5. Еще одной прерогативой восточных красавиц являются глаза лани. Они характеризуются продолговатой формой (сливы), при этом переход от внутренней части глаза к внешнему не является явным. Такие глаза обычно имеют черный цвет, чем еще больше усиливается их сходство с черносливом. Глаза при этом слегка выпуклые, внешний уголок приподнят, постав слегка раскосый. Глазами олененка Бемби обладают такие известные девушки, как Пенелопа Крус, Кира Найтли и Сальма Хайек.

    Красивые глаза всегда обращают на себя внимание, в независимости от того, кому они принадлежат: ребенку, взрослому человеку или старику. Глаза излучают внутреннюю энергию и силу человека, что и делает их красивыми. Если глаза пустые, они никогда не станут привлекательными.

    Глаза передают все наши эмоции: радость, грусть, гнев, страх, разочарование или печаль. Важно лишь научиться читать эти эмоции в глазах. Если, например, взгляд направлен вниз, он может говорить о раскаянии или же скромности. Широко раскрытые глаза показывают невинность, удивление или ужас. Закатывание глаз является признаком нетерпения или усталости. Искоса направленный взгляд – это признак желания, обмана.

    В любом случае глазам и взгляду стоит уделять достаточное внимание. Только тогда можно получить эмоциональную правдивость, а также заглянуть человеку в душу.

    Вообще не существует единого стандарта, который диктует красоту глаз. В любой расе и в любом уголке света можно найти глаза изумительной красоты. Блестящие как маслины черные глаза у народов средиземноморья, прозрачно-голубые глаза у скандинавских жителей или же миндалевидные глаза у греков. Светло-карие и медовые глаза часто встречаются у жителей Латинской Америки.

    Каждый определяет самые красивые глаза, основываясь на собственном вкусе и восприятии красоты. В России, например, очень популярны «ведьмины» зеленые глаза или же «болотные оттенки» — сочетание синего и темно-зеленого цвета, который нигде больше не встретишь.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.