• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как навсегда избавиться от лишних волос на теле

    Опубликовано: 2014-08-26 11:04:33

    Самостоятельно избавиться от волос на теле возможно, причем без особых сложностей. Нужно просто определиться с выбором способа, исходя из своих целей и состояния здоровья, так как у некоторых способов есть свои противопоказания. Очень многих интересует вопрос о том, как навсегда избавиться от лишних волос на теле. Навсегда, конечно же, у вас вряд ли получится, но вот на определенное время уж точно.

    1. Самый дешевый, простой и безболезненный способ – это обычная бритва. Главное чтобы у нее была защитная полоска перед лезвием, обеспечивающая легкое скольжение по коже. Перед процедурой стоит воспользоваться скрабом для удаления ороговевших частиц кожи. Кроме этого стоит воспользоваться специальным муссом или гелем для бритья, а лезвием нужно водить против роста волос, чтобы более тщательно их удалить. Но учтите, что брить волосы вам придется каждые 2-3 дня, ведь растут они быстро.

    2. Эпиляция теплым воском может проводиться как в салоне, так и в домашних условиях. Здесь, в принципе, нет ничего сложного – нужно нагреть воск и нанести его на кожу при помощи специального шпателя. Затем образовавшуюся пленку нужно снять вместе с волосами, при помощи наклеенной на воск тканевой полоски. После нескольких сеансов волоски истончаются и начинают расти гораздо медленнее. Процедура обеспечит эффект примерно на 3 недели, но помните, что эта процедура является достаточно болезненной.

    3. Можно также применять электроэпилятор. Эта процедура также потребует от вас терпения, так как она весьма болезненна, но зато волоски потом начнут расти медленнее и будут тоньше. Эффект продлится примерно 2-3 недели. Через 20 минут после использования эпилятора нужно смазать кожу увлажняющим кремом.


    4. Существуют также кремы для эпиляции, использование которых является совершенно безболезненным. Крем нужно просто нанести на кожу, подождать примерно 15 минут, поскрести шпателем и смыть водой. Эффект продлится примерно 2 недели. Но перед использованием любого нового косметического средства необходимо попробовать его на небольшом участке кожи для проверки на аллергическую реакцию.

    Существуют также и салонные процедуры для удаления лишней растительности на теле. Их задача состоит в удалении волос на длительный срок при помощи разрушения волосяной луковицы. К таким способам относится лазерная, а также электро- и фотоэпиляция, проводимые исключительно в салонах квалифицированными специалистами.

    Фотоэпиляция подходит для тех, кто боится боли, но хочет надолго избавиться от волос. Эта процедура безболезненна и занимает мало времени. Действие этой процедуры основано на поглощении энергии света пигментом волоса, сосредоточенного в луковице и стержне волоса. Луковица в результате теплового воздействия разрушается.

    Однако фотоэпиляция имеет противопоказания, к которым относятся хронические кожные заболевания, варикоз, тяжелые формы гипертонии, заболевания сердца, острые формы герпеса.

    Электроэпиляция помогает удалить волосы почти в любом месте, в том числе и на лице, но при этом каждый волосок удаляется в отдельности, поэтому процедура занимает достаточно большое количество времени. Кроме этого, она достаточно болезненна. Током нежелательно воздействовать на большой участок кожи, а также нельзя его использовать при чувствительной коже, что чревато раздражениями.

    Лазерная эпиляция имеет другое действие. Волос нагревается мощным лучом, а после этого тепло идет к волосяной луковице, разрушая ее. Эта эпиляция запрещена при нарушениях эндокринной системы, разных кожных заболеваниях, гипертонии, заболеваниях сердца, а также при беременности

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.