• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как закрепить волосы на заколках

    Опубликовано: 2014-08-26 09:44:39

    Переменчивость настроения женщины – это естественное событие, сравнимое со сменой времен года. Все знают, что так должно быть, и никто этому не удивляется. Даже особо прагматичные мужчины перестали воспринимать наши душевные приливы и отливы в штыки, а что им еще остается делать, только наблюдать и желательно с восхищением, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    С переменой настроения возникает непреодолимое желание изменить свой стиль и, конечно же, прическу. И чтобы так: как можно быстро, обязательно красиво и по возможности кардинально. Да уж, тут только изменением цвета не обойтись, а как же не хочется коротко стричься …

    И начинаешь выкручивать руки своему стилисту-парикмахеру, по совместительству подруге, а что сейчас в тренде, а так чтобы естественно, а не выпадут ли оставшиеся? Моя сразу сказала, как отрубила, волосы на заколках и, сделав паузу, чтобы я пришла немного в себя, добавила, что это очень практично и естественно, поэтому модно и продемонстрировала мне несколько образцов для полной убедительности своих слов.

    Это оказались небольшие прядки волос, закрепленные на заколке-клипсе равномерно в ряд небольшими пучочками. Обычно продаются они комплектами, в которые входят как отдельные пряди, так и лента прядей. Ленты крепятся на заднюю и затылочную часть головы, отдельные прядки на височную.

    Разобраться, как одевать волосы на заколках не сложно, для первого раза можно обратиться за помощью к специалисту, а потом уже потренироваться дома, возможно приобщив кого-то из домочадцев.

    Приступим…
    Процесс закрепления начинается с нижних ярусов. Отделив по горизонтали прядь волос, закрепите ее на макушке. Затем ровно распределив прядки накладных волос на заколках, зажать их заколкой-клипсой. Можно слегка начесать собственные волосы, для надежности крепления.

    Вывод напрашивался сам собой – волосы на заколках это прекрасная возможность поменять свой стиль, меняя длину волос и придавая им надлежащий объем. Особую привлекательность я увидела в несложности самого процесса преображения.

    Достаточно несколькими несложными движениями прикрепить накладные волосы на заколках к собственным волосам – и принцесса готова к выходу.

     

    Искусственные волосы на заколках
    Взяв паузу в изменении образа, я ринулась детально изучать данный вопрос. Первыми на глаза мне попались искусственные волосы на заколках, которые были более чем доступны по цене. С легкостью подобрав нужный оттенок, я приступила к практической части своего изучения.

    На вид искусственные волосы выглядели ненатурально блестящими и жесткими. При этом я не отвергала вероятности существования искусственных волос на заколках, очень похожих на натуральные. Но мне такие пряди не попались.

    Изготавливают искусственные волосы из синтетического волокна, такого как микрофибра и канекалон. Они тяжеловаты для постоянной носки, поэтому не рекомендуется носить их более 3-4 часов. Со временем они теряют свою привлекательность, быстро спутываясь и тускнея. Искусственность сразу исключает возможность воспользоваться плойкой или щипцами для локонов, при воздействии высоких температур они начинают плавиться, так же не берет их окрашивание, поэтому к выбору цвета искусственных накладных волос на заколке следует подходить очень внимательно.

    Искусственные волосы подходят тем, кто хочет разово освежить свою прическу, собираясь на знаменательное событие, когда за количеством лаков, пенок и восков не будет заметно их ненатурального блеска. Либо тем представительницам прекрасного пола, которые только примеряют на себя новый образ, и еще не решились на что-то более или менее конкретное.

    Натуральные волосы на заколках
    Поэкспериментировав с искусственным волосами, что окончательно убедило меня в правильности моего выбора, я все таки решила обратить свой взор на натуральный продукт, и немного потратившись, а что не сделаешь ради красоты, купила несколько комплектов натуральных волос на заколках. По рекомендации продавца я выбрала славянские пряди, хотя не менее привлекательно выглядели и азиатские.

    Имея от природы прямые и не густые волосы, которые к тому же медленно растут, данное приобретение казалось для меня подарком судьбы, особенно радовал комплект кудрявых волос на заколках. В глазах замелькали перспективы моего преображения:

    •шикарные густые волосы;
    •длинные слегка вьющиеся локоны;
    •стильная прическа на праздник;
    •цветные прядки под новый костюм;
    •мелированные пряди под настроение;
    • сногсшибательный эффект на работе;
    •уверенность в себе и собственной привлекательности.
    И все это я могу проделать сама, не прибегая к услугам профессионального парикмахера и без издевательств над собственными волосами.

     

    Спустившись с облаков грез и мечтаний на грешную землю, я принялась воплощать мечту в реальность, и сразу заметила преимущества натуральных накладных волос на заколках перед искусственными:

    1.легкие и воздушные;
    2.совершенно не заметные;
    3.можно, при необходимости, подкрасить;
    4.можно завивать и выпрямлять;
    5.можно укладывать;
    6.можно сушить.
    Ухаживать за ними легко и просто. Вот несколько рекомендаций по ухаживанию за натуральными и кудрявыми волосами на заколках, которые мне дала опытный стилист-парикмахер, и по совместительству моя подруга:

    1.аккуратно расчесывать, без резких движений и дерганий, при этом волосы должны быть сухими;
    2.регулярно мыть мягким шампунем;
    3.если посеклись кончики, их следует немного остричь;
    4.при расчесывании преимущественно использовать щетку с натуральной щетиной;
    5.хранить следует в специальном закрытом контейнере, для исключения возможности их загрязнения.
    Преображение


    Тяга к переменам была временно устранена, и я, подводя жирную черту, выделила для себя несколько важных положительных моментов:

    •волосы на заколках – это прекрасный и практичный инструмент для достижения быстрого и неповторимого эффекта в преображении женского образа;
    •благодаря их простоте и легкости в применении, можно значительно сэкономить на времени и услугах по наращиванию волос;
    •используя как натуральные, так и искусственные накладные волосы на заколках мы оберегает свои волосы от вредного воздействия химических препаратов при мелировании и колорировании;
    •применение накладных волос на заколках позволит самостоятельно, за короткое время превратится в прекрасную принцессу с пышными длинными волосами.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.