• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за жирными волосами: основные рекомендации

    Опубликовано: 2014-08-26 06:34:16

    Пять советов по домашнему уходу за склонными к жирности волосами. Возьмите на заметку! 1. Перед мытьем втирайте в волосы сок алоэ. При его регулярном употреблении улучшается структура волос, они становятся мягкими, эластичными, легко расчесываемыми, уменьшается жирность.


    2. Мыло, шампунь и даже бальзам-ополаскиватель рекомендуется смывать настоем или отваром лечебных трав: шишек хмеля, крапивы, хвоща полевого, мать-и-мачехи, корня лопуха, корня аира (можно в смеси или отдельно); 2 ст. л. трав залить 1 л кипятка, прокипятить, настоять 20 минут и процедить.


    3. Темные жирные волосы рекомендуется ополаскивать водой с уксусом (1 ст. л. на 1 л воды), а светлые – настоем ромашки (2 ст.л. на 2 л воды) с добавлением лимонного сока или лимонной кислоты.


    4. В промежутках между мытьем очень полезно втирать в кожу волосистой части головы сок лимона.


    5. При уходе за жирными волосами не рекомендован массаж кожи головы, частое расчесывание волос щеткой и укладка феном – все это способствует трудностям в уходе.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.