• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль и палестинцы продлили перемирие на сутки

    Опубликовано: 2014-08-19 15:45:31

    По словам представителя палестинской делегации, за это время должны быть завершены переговоры по достижению долговременного перемирия, продолжающиеся в Каире, передает DW.

    Незадолго до истечения срока действия режима прекращения огня в секторе Газа, Израиль и палестинцы поздним вечером в понедельник, 18 августа, достигли соглашения о продлении перемирия еще на одни сутки. Как заявил агентству Reuters один из членов палестинской делегации, за это время должны быть завершены переговоры о долговременном перемирии, продолжающиеся в Каире.

    Напомним, новый виток вооруженного конфликта между Израилем и Палестиной начался летом 2014 г. после того, как 12 июня стало известно об исчезновении трех учеников еврейской религиозной школы. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обвинил радикальную палестинскую группировку ХАМАС, контролирующую сектор Газа, в похищении подростков. 1 июля их тела были найдены на Западном берегу реки Иордан.

    Операция "Нерушимая скала", которую Израиль начал в секторе Газа 7 июля, унесла жизни более 2 тыс. палестинцев и около 70 израильтян. Вечером 13 августа Израиль и палестинцы при посредничестве Египта договорились об очередном перемирии на пять суток.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.