• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство Болгарии пока не намерено размораживать Южный поток

    Опубликовано: 2014-08-19 13:45:33

    В Болгарии запрещено осуществлять любые шаги в рамках проекта - в том числе заключать новые договоры и даже готовить документы.

    Правительство Болгарии распорядилось приостановить любые действия по уже замороженному проекту Южный поток, пока он не будет отвечать требованиям Еврокомиссии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на письмо в адрес Болгарского энергетического холдинга, подписанное министром экономики и энергетики технического правительства страны Василом Штоновым.

    Речь идет не только о заморозке строительных работ. Решением министра запрещено осуществлять любые другие шаги в рамках проекта - в том числе заключать новые договоры с подрядчиками и даже готовить документы для их заключения.

    "Пока проект не будет отвечать требованиям Европейской комиссии, он останется замороженным", - заявил Штонов.

    Южный поток - проект Газпрома по строительству газопровода мощностью 63 млрд куб м через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы в целях исключения рисков транзита через Украину. Начало поставок запланировано на конец 2015 года, выход на проектную мощность - на 2018 год.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.