• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лосьоны и тоники для жирной кожи: что советуют косметологи

    Опубликовано: 2014-08-25 20:44:35

    Все знают, что жирная кожа требует более заботливого ухода, чем другие типы кожи. И совершенно не обязательно использовать для этого дорогие косметические средства. Прекрасный уход можно обеспечить, приготовив лосьон или тоник в домашних условиях. Воспользовавшись нашими советами, вы очистите и омолодите кожу.
    1. Лосьон из петрушки. Потребуется свежая петрушка (небольшой пучок), 100 мл 70% спирта, 300 мл очищенной воды. Петрушку тщательно моем, нарезаем помельче и заливаем спиртом. Закупориваем герметично и оставляем настаиваться 1-2 недели. По прошествии этого времени настой процеживаем и разбавляем очищенной (дистиллированной) водой. Этот лосьон применяется для удаления жирного блеска.

    2. Тоник из шалфея. Возьмите 2 ст. л сухих листочков, 100 мл воды минеральной, 20 мл 70% спирта, по желанию можете добавить пару капель масла шалфея. Листья шалфея измельчить и залить водой, температура которой должна быть около 90 градусов. Кипятим в течение 10 мин, после отвар процеживаем и охлаждаем. Выливаем процеженный отвар в бутылку, добавляем в нее эфирное масло и спирт. На основе этого рецепта можно приготовить тоник из цветков маргаритки.

    3. Очищающее молочко для любой кожи. Берем любое растительное масло (30 мл) и масло какао (5 мл), нагреваем и смешиваем с 50-60 мл отвара из трав (можете взять липу, шалфей, мелиссу). Хорошенько взбиваем венчиком, даем полностью остыть. Тоник с медом 100 мл очищенной воды подогреть и добавить 1 ст. л. меда, тщательно размешиваем и добавляем 15-20 мл лимонного сока. Для увядающей кожи добавьте 25 мл сока алое или 5 мл спиртовой настойки алое

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.