• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы по уходу за постельным бельем

    Опубликовано: 2014-08-27 13:24:16

    На постели мы проводим больше трети своей жизни. Постельное белье играет в нашей жизни и нашем здоровье не маловажную роль.

    Но белье еще нужно и правильно стирать...
    Новое хлопковое белье первый раз рекомендуем выстирать в прохладной воде, для дальнейшего комфортного его использования. На темных материалах сохраняется избыток красителя, и он должен быть удален средством ручной стирки.

    Специалисты не советуют вам стирать постельное белье выше сорока градусов и обязательно производить стирку надо на деликатном режиме. При стирке постельного белья никогда не добавляйте изделия из полиэстера или других искусственных. Готовя белье к стирке, его надо обязательно выворачивать на изнанку, а стирать его желательно каждую неделю и использовать при этом щадящий режим и постельное белье вам будет долго служить. Обязательно перед стиркой сортируйте белье по цвету и температурному режиму. Неправильная дозировка моющих средств, способна принести белью вред. Строго придерживайтесь тех рекомендаций, которые указаны на пачке.

    Старайтесь при стирки использовать порошок или мягкие моющие средства, не имеющие хлора. Не рекомендуем использовать отбеливатели, так как они негативно действуют на белье. На постельном белье пятна нужно обработать согласно рекомендациям по уходу за данным видом ткани.

    Хлопок надо стирать при температуре 40-50 градусов Цельсия. Этого будет достаточно для уничтожения микробов на белье. Советуем при стирке в автоматической машинке не перегружать по весу барабан. Когда барабан совершает оборот, белье должно свободно падать в нем. Такая загрузка обеспечит вам отличную стирку, легкое полоскание и отжим.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.