• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно выбрать качественный диван: размеры, обивка, цвета

    Опубликовано: 2014-08-18 15:18:53

    Как правильно выбрать качественный диван: размеры, обивка, цвета

    В нашем доме диван – это один из самых нужных и комфортных предметов мебели для отдыха и даже сна. Кроме того именно он является центровой частью интерьера, делая общий дизайн комнаты совершенным в своей завершенности. Правда, чтобы диван действительно стал таковым, нужно ответственно отнестись к вопросу его покупки, выбрав самую лучшую модель именно для вашего дома.

    Размеры будущего предмета интерьера

    Источник картинки: http://divan.com.ua/

    Первое, на что стоит обратить внимание в момент покупки, это габариты вашего дивана. Ведь он не только должен поместиться в вашей комнате, но и стать идеальным дополнением уже существующей обстановке. Да и о комфорте передвижения при слишком большом диване говорить достаточно сложно. Можно, конечно, перестраховаться и приобрести маленькую компактную модель, но тогда есть риск того, что улетучиться весь долгожданный уютный отдых.

    Замерять количество свободного места стоит еще в квартире на этапе планирования покупки. Ведь наверняка в своих фантазиях вы уже давно рисуете картинки, как ваше новое приобретение будет смотреться в отведенном для него месте. Так что смело берите рулетку в руки и приступайте к замерам. Полученные данные обязательно перепроверьте и запишите, чтобы в момент совершения покупки не запамятовать один из параметров.

    Обратите внимание также на ширину вашего дверного прохода. Если в квартире установлена узкая входная дверь, то крупногабаритный не раскладной диван туда не пройдет, какими бы старательными и усердными не были ваши грузчики.

    И еще один важный параметр – высота. К эстетическим характеристикам особых требований здесь нет, а вот в плане практичности, следует хорошенько подумать над этим вопросом. Так, если диван предполагается покупать для человека пожилого, то низкие модели – не самый лучший вариант, так как будут создавать некоторые трудности при вставании. А вот для малышей лучше рекомендуется отдать предпочтение низким диванчикам, которые более безопасны в эксплуатации.

    Механизмы трансформации и другие особенности «начинки»

    Качество дивана – главный фактор, формирующий цену. И экономить на этой характеристике настоятельно не рекомендуется. Ведь именно от нее будет зависеть, как долго прослужит вам мягкая мебель и насколько комфортный отдых вам обещан.

    http://mebel-vesta-fm.ru/photos/1316786215fz.jpg

    Тип механизма (раскладной или выдвижной) следует выбирать в зависимости от частоты использования дивана в качестве полноценного спального места. Если диван предполагается складывать и раскладывать ежедневно, то рекомендуется обратить внимание на простые в обращении, но в тоже время прочные механизмы трансформации.

    За комфорт вашего спального места и долговечность службы дивана будет также отвечать каркас модели. Наиболее популярным материалом считается сосновый брус, в более дорогих моделях может использоваться даже бук. Толщина брусьев должна быть максимально возможной, а их поверхность идеально гладкой без шероховатостей.

    В момент покупки диван следует хорошенько «исследовать» будущее место для отдыха. Очень важно, чтобы наполнитель податливо прогибался под весом сидящего человека, а затем также легко и быстро восстанавливал свою первоначальную форму. При этом спальное место должно быть умеренно жестким, чтобы лежание на диване было безопасным для вашего позвоночника.

    Тип и цвет обивочных материалов

    На сегодняшний день разнообразие цветовой гаммы мягкой мебели поистине огромно. Так что, вы без труда найдете именно тот оттенок, который будет идеально сочетаться с другими элементами вашего интерьера, гармонируя с занавесками, ковровым покрытием и даже салфеточкой на журнальном столике.

    А вот с выбором непосредственно самого обивочного материала дела обстоят несколько сложнее. В современном производстве для дизайна мебели могут использоваться самые различные виды текстиля и кожи. Каждый материал имеет, как свои достоинства, так и недостатки. Так что при выборе интересующего вас варианта обязательно следует руководствоваться такими критериями, как низкий уровень маркости, высокая степень износостойкости, гипоаллергенность и комфорт при контакте с кожей.

    Руководствуясь всеми вышеперечисленными советами, вы с легкостью выберете для своей квартиры идеальный диван, который станет отличным местом для полноценного отдыха.

    Источник: http://divan.com.ua/

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.