• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Где найти хорошего проктолога?

    Опубликовано: 2014-08-18 10:56:49

    Несколько лет назад в России такой раздел медицины, как проктология, был официально переименован в колопроктологию, поэтому врачи проктологи и колопроктологи, по сути, специалисты, занимающиеся изучением и лечением одной и той же области человеческого организма: области толстой кишки и анального отверстия. Однако, врач-колопроктолог в нашей стране до сих пор знаком в народе как врач проктолог.

    При необходимости в консультации проктолога (СПб предлагает большой выбор высококвалифицированных врачей в данной области медицины), стоит внимательно подойти к выбору специалиста. Не менее важен, конечно же, и уровень технической оснащенности отдела проктологии в поликлинике, проктолог которой будет Вас принимать.

    Современная поликлиника (проктолог принимает как в частных, так и в государственных врачебных учреждениях), должна иметь соответствующее техническое оснащение, для того чтобы врач смог на месте оказать необходимую помощь или провести дополнительные исследования. Поэтому, когда необходим проктолог, отзывы о котором Вы легко можете найти на специализированных сервисах в Сети, стоит поинтересоваться и самой клиникой, будь то обычная поликлиника или узкоспециализированный центр проктологии.

    Помимо прочего, важно правильно подготовить свой организм к посещению данного специалиста. Вечером перед приемом следует ограничить себя в употреблении в пищу продуктов, вызывающих газообразование и газированных напитков. Также необходимо самостоятельно опорожнить кишечник, с помощью клизмы или слабительного.

    Непосредственно на приеме проктолог проводит осмотр, заключающийся в нескольких этапах: опрос больного, сбор жалоб и анамнеза, выполнение пальцевого ректального исследования и, при необходимости, выполнение дополнительных инструментальных и лабораторных исследований, таких как ректороманоскопия, аноскопия, колоноскопия, ирригография, анализ кала. Конечно, стоит отметить, что пациентов женщин, как правило, принимает проктолог женщина.

    Если понадобился проктолог СПб является одним из крупнейших городов в нашей стране с развитой медициной, что, в особенности, касается направления проктологии) не стоит затягивать с посещением клиники, ведь самое важное в любом направлении медицины – это вовремя обнаружить и предупредить заболевание. Помните, что Ваше здоровье – это Ваш гарант долгой полноценной жизни.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.