• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что лечит проктолог?

    Опубликовано: 2014-08-18 10:51:15

    Проктология, как отдельная отрасль медицины, существует достаточно давно и, конечно, совершенствуется и развивается в ногу со временем. Современные технологии в проктологии позволяют избавляться от различных неприятных недугов, при этом не требуя особых затрат. Врач проктолог занимается диагностированием, выявлением и лечением любого типа патологий и заболеваний, касающихся каждого из отделов, сосредоточенных в толстой кишке, то есть, и прямой, и ободячной кишки, а также в области ануса (заднего прохода).

    Проктология подразделяется на два вида: хирургическая проктология, занимающаяся решением вопросов, касающихся неотложных состояний, вызванных заболеваниями прямой кишки и терапевтическая проктология, которая занимается профилактикой, выявлением и лечением заболеваний прямой кишки. То есть врачом проктологом может проводиться как медикаментозное лечение, так и лечение с хирургическим вмешательством.

    Если понадобился проктолог СПб предлагает множество вариантов посещения данного специалиста. Существует достаточное количество клиник, специализирующихся на этом направлении медицины, где можно получить консультацию и пройти лечение у высококвалифицированных врачей. Но в нашем городе практически любая поликлиника (проктолог осуществляет прием не только в частных, но и в государственных учреждениях) оснащена современным оборудованием и выдвигает высокие требования при подборе специалистов, поэтому, при выборе врача не стоит исключать варианты похода в обычную поликлинику.

    Для того чтобы попасть на прием к проктологу (СПб является одним из самых крупных центров в нашей стране с высоким уровнем подготовки специалистов проктологии), больше не нужно тратить по несколько часов в коридорах поликлиники только ради записи к врачу. Теперь, когда можно осуществить самозапись к врачу, выбрав удобный день и время посещения клиники, забота о здоровье больше не будет для Вас рутинным занятием, отнимающим огромное количество времени и сил.

    В сети существует достаточное количество сервисов для самозаписи к врачу любой специализации, в том числе, и к проктологу. Одним из таких сервисов является сайт doctu.ru, где можно найти отзывы о лучших специалистах города, узнать всю необходимую информацию о приеме и записаться к нужному врачу. С появлением такой функции, как самозапись к врачу стало возможно попасть в удобное для Вас время, минуя длинные очереди в регистратуре.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.