• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нужен гинеколог? Поможем найти!

    Опубликовано: 2014-08-18 10:46:44

    Гинекология – это раздел медицины, занимающийся проблемами женского здоровья, причем особое внимание уделяется репродуктивной системе женского организма. Специалист, который занимается диагностикой и лечением подобных заболеваний, называется врач гинеколог.

    Стоит отметить, что данная специализация – одна из самых востребованных, а потому – распространенных в мире. Это связано с тем, что каждая женщина, в идеале, должна посещать врача гинеколога минимум раз в два года – для профилактик, и гораздо чаще – если во время осмотра были обнаружены признаки заболевания.

    Если нужен гинеколог, СПб клиники предоставляют на выбор множество специалистов. Гинекологи есть практически в каждой больнице, и это – не считая профильных клиник. Отдельным плюсом стоит считать тот факт, что гинекологи в СПб имеют массу возможностей для углубления своих профессиональных знаний и навыков. Проводятся симпозиумы с участием иностранных докторов, которые готовы поделиться своим опытом, существует множество курсов повышения квалификации, по окончании которых можно получить соответствующий сертификат. Ну и, конечно, современное оборудование, которое в столичных городах встречается хоть и не повсеместно, но гораздо чаще, нежели в провинциальных.

    Как же выбрать из всего этого количества наиболее подходящего специалиста? Когда нужен гинеколог – отзывы пациенток могут сказать о нем куда больше, чем все остальные данные. Если, конечно, отзывы – подлинные. К примеру, администрация сайта doctu.ru постоянно следит за тем, чтобы их оставлял только реальные пациенты. Более того, отзывы о гинекологах помогают выстроить картину на основе субъективной информации, что, порой, бывает полезно.

    Рассмотрим, как проходит осмотр гинеколога. Сперва врач выясняет причину визита, собирает анамнез (историю болезни), задает вопросы о том, как проходят месячные. Если девушка не достигла возраста шестнадцати лет, то на осмотре гинеколога должна присутствовать ее мать.

    Далее начинается осмотр на гинекологическом кресле, который состоит из, непосредственно, визуального осмотра и бимануального исследования. После осмотра половых органов, врач исследует молочные железы, затем делает заключение и озвучивает его пациентке. При необходимости, может быть назначено лечение, или дополнительные исследования.

    К счастью, сейчас выбрать врача очень просто, благодаря интернету. Благодаря ему же, можно осуществить самозапись к врачу в режиме он-лайн. При самозаписи к врачу по ОМС нужно будет заполнить дополнительные формы данными из своего полиса.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.