• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В поисках Made in Ukraine

    Опубликовано: 2014-08-18 08:07:58

    21 августав «Читай-Город» (ул. Богдана Хмельницкого 3-Б)состоится презентация книги-путеводителя по миру украинских производителей «В поисках MadeinUkraine».  Книга «В поисках Made in Ukraine»  - это описание годового эксперимента журналиста Юлии Савостиной, которая прожила год, покупая только украинские товары. 

    Автор прожила год (с февраля 2013-го по февраль 2014-го),
    покупая только украинские товары и писала об этом в своем блоге на сайте Delo.ua. 

    «Я начала читать эту книгу из патриотического любопытства, но уже на третьей странице забыла о нем и читала просто ради удовольствия. Савостина – лаконичный, остроумный и щепетильный автор. Редкий дар – в трех словах так живо описать каждый город и его индустрию», - делится впечатлениями главный редактор Vogue, Маша Цуканова.

    Каждый, кто ознакомится с книгой Юлии Савостиной «В поисках Made in Ukraine», будет просвещен, освещен и освящен на движение по жизни с украинскими товарами, украинским мировоззрением и гордостью за причастность к благому делу. Целью написания книги- путеводителя стало желание помочь покупателям сориентироваться на рынке украинских товаров и поддержать отечественных производителей. «В поисках Made in Ukraine»  это не только список с более чем 1200 адресами украинских производителей, это и невероятныеистории людей, которым интересно жить и создавать что-то полезное в родной стране.

    «Для меня фраза «свій до свого по своє» – не просто фигура речи, а часть нашей ментальности, украинского мировосприятия. Поэтому, когда Юля предложила написать книгу о том, что и где у нас производят – я ни секунды не задумывалась, нужно ли это, - рассказывает Катерина Венжик, главный редактор Delo.ua. –Эта книга – лучший ответ всем недоброжелателям, любящим повторять «да вы за 23 года все только развалили». Эта книга, как по мне, – самый интересный путеводитель по стране. Здесь – настоящая Украина. Молодая, динамичная, предпринимательская, современная, европейская и в то же время – очень самобытная, индивидуальная. Я горжусь тем, что была сопричастна к этому проекту».

    О проекте

    «В поисках Made in Ukraine»эксперимент, который начался в феврале 2013 года. Год журналист ездила по стране в поисках производителей товаров ежедневного потребления и решала свои бытовые вопросы только за счет найденной в стране продукции. Через полгода движение набрало огромное количество последователей и поклонников, так появились Украинские ужины, где производители собираются, пробуют продукцию друг друга и обмениваются контактами. А в июне состоялся первый фестиваль, где 75 лучших производителей в одном месте предложили свои товары всем желающим покупателям. С февраля 2014 года на канале «Украина» выходит также видеоверсия блога.

    «В Юлі Савостіної якесь дивовижне відчуття історичного моменту – вона почала свій експеримент незадовго до того, як все українське внаслідок всім відомих подій раптово стало трендовим. Авторка підготувала емпірично випробувану добірку того, чим не тільки виробник-дизайнер-хост, але й кожен із нас може пишатися. І собі, і людям – хай знають про Україну, за яку не соромно. Браво, Юля!» - восхищается писатель Ирэна Карпа.
    Путеводитель «В поисках MadeinUkraine» станет первой изданной украинским блогером книгой. Все описанное в блоге и в книге протестировано автором лично.

    Об авторе

    Юлия Савостина не случайный человек в бизнесе, ну и, конечно, никак не случайный в журналистике: работала директором агентства Pillar PR, PR-директором Первого национального, там же вела программу «Легко бути жінкою», была репортером на телеканале СТБ, спецкором телеканала ICTV, продюсером и телеведущей программы «Деловые факты» (ICTV).

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.