• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Во время АТО на Донбассе погибло больше, чем во время некоторых войн

    Опубликовано: 2014-08-18 07:52:07

    Народный депутат Ирина Бережная призывает украинское правительство сделать серьезные выводы относительно последнего отчета ООН, согласно которому на Донбассе уже погибло 2086 мирных жителей.

    «Подобные цифры должны шокировать любого человека – находится он во власти, или в оппозиции. Я искренне сожалею и сочувствую всем семьям, кто потерял родных и близких и требую от власти незамедлительно отреагировать на этот отчет. Чиновники и политики, которые допустили такие жертвы среди населения, должны понести строжайшее наказание», - заявила народный депутат. «Эти люди должны ответить не за халатность, а за содействие массовым убийствам. Вот моя позиция», - добавляет Ирина Бережная.

    По ее словам, чтобы осознать масштаб катастрофы достаточно посмотреть на размеры катастрофы в других европейских войнах: «Если проанализировать количество жертв среди мирного населения в других европейских конфликтах, то окажется, что во время АТО на Донбассе умерло больше людей, чем в некоторых войнах. Я подчеркиваю, войнах. Так, скажем, во время войны в Приднестровье умерло около 1000 человек с двух сторон, а во время войны в Косово – 1700 человек. И это при том, что АТО еще не закончена!». «За такое надо отвечать не только перед судом, но и перед историей Украины. Имена причастных к массовым убийствам должны войти в учебники истории», - уверена народный депутат.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.