• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как исправить неправильный прикус

    Опубликовано: 2014-08-24 20:24:07

    Неправильный прикус во многих случаях бывает проблемой не только эстетической, но и негативно влияет на здоровье зубов, так как они стираются не равномерно, часто подвержены отложению зубного налета, неправильный прикус иногда способствует тому, что зубы, особенно резцы, часто крошатся и ломаются, а значит, что на дантиста приходит тратить львиную долю своих средств, а так же времени. Естественно, гораздо лучше один раз устранить дефект прикуса, чем потом долгое время страдать с различными проблемами. Как происходит исправление прикуса вы узнаете в этой статье. Стоит знать, что поправить дефект прикуса не так уж и легко, и делается это совсем не быстро. Зачастую исправление дефекта проходит в несколько стадий.

    Начнем по порядку. В первую очередь врач, в ходе консультаций и предварительного исследования, определит степень деформации вашего прикуса, от которого зависит сложность и длительность вашего дальнейшего лечения. Такая диагностика процесс не самый приятный, но все же терпимый, и итоги его бывают очень интересны, так как в ходе диагностики врач делает снимок или слепок вашей челюсти, а, значит, у вас есть чудесная возможность рассмотреть как выглядит ваш рот и ваши зубы изнутри. Затем врач (специалист по исправлению дефекта прикуса называется ортодонт), делает необходимые расчеты, что бы определить какой же итог должен быть для вас желаемым и оптимальным. Для каждого человека эти расчеты бывают своими, так как норма вообще понятие относительное. Детям тоже можно исправлять прикус и чем раньше, тем лучше, детская стоматология предоставляет такие услуги. Завершает подготовительную стадию тщательная чистка ротовой полости, которая в зависимости от необходимости, может включать в себя, кроме прочего, так же шлифовку зубов, снятие зубного камня, чистка специальными пастами.

    Когда все подготовления окончены, начинается сама фаза ортодонтического лечения, в ходе которой ваш прикус и приобретет свою правильность. Традиционно прикус исправляют с помощью специальных аппаратов, которые по своей разновидности, бывают съемными и фиксированными, не снимаемыми. Называются они брекетами.

    Многие, кто решается на исправление прикуса, очень переживают об эстетической стороне вопроса. Иногда взрослому деловому человеку бывает психологически тяжело проходить несколько месяцев с каким-то устройством на зубах, которое заметно портит его стиль и имидж, да и окружающие могут потешаться над «стальными зубами». Поэтому следует знать, что помимо того, что брекеты сейчас делают максимально привлекательными, украшая их различными декоративными частями, но и кроме прочего, существуют брекеты, которые можно установить на внутренней стороне зубов, что будет практически незаметно окружающим.

    Итак, вам установили брекеты, в которые вмонтированы специальные дуги, которые и формируют ваш обновленный прикус, благодаря давлению на зубы. Обычно в первые дни это может появиться зубная боль, однако она быстро проходит. В период, когда вы ходите с брекетами, вам нужно должное внимание уделять гигиене рта, как это правильно делать пока вы носите зубную дугу, вам расскажет врач.

    Завершающей стадией исправления прикуса является так называемый ретенционный период. Это стадия, когда ваши зубы претерпевают фазу нормализации после длительного воздействия брекетов. Ретенционные аппараты предохраняют зубы от дополнительного давления на них языка. Конечно, процесс малоприятный, но красота, как известно, требует жертв.

    В отдельных случаях, когда прикус искажен существенно и тот момент, когда ее можно было исправить брекетами был упущен, бывает необходима хирургическая помощь, когда ротовую полость почти полностью реконструируют, добавляя мосты и зубные протезы.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.