• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путешествие с ребенком: советы

    Опубликовано: 2014-08-24 21:44:50

    Удивительно, но многие молодые мамы отказываются от поездки на море с ребенком из-за возможных трудностей. Никто не спорит, что путешествие с ребенком требует более тщательной подготовки, чем путешествие в одиночку, однако все проблемы решаемы.

    Проблема: перелет

    Решение есть. Если есть возможность, выбирайте время отъезда таким образом, чтобы не нарушать привычный распорядок дня. Очень хорошо, если в самолете большую часть времени ребенок будет спать – постарайтесь, чтобы время вылета совпадало со временем дневного или ночного сна. Если это невозможно, запаситесь терпением, а также новыми игрушками, книжками, фломастерами, влажными салфетками, сменной одеждой и привычными для малыша напитками и едой. Если ребенок любит смотреть мультфильмы, возьмите с собой ноутбук. Вещи, которые могут понадобиться малышу в самолете, положите в отдельную сумку.

    Если вашего ребенка укачивает в транспорте, перед поездкой проконсультируйтесь с врачом – он подскажет, какие препараты можно принимать.

    Проблема: очереди

    Решение есть. Сотрудники аэропорта обычно сами стараются пропускать пассажиров с маленькими детьми вперед. Если же ваш ребенок далеко не единственный в очереди, придется ждать наравне со всеми. Старайтесь развлечь вашего малыша всеми доступными способами. Помните: справиться с капризами и истериками бывает очень сложно – проще их предотвратить. Если обстановка накаляется, попробуйте подойти к стойке бизнес-класса и попросите зарегистрировать вас – обычно там нет очереди, и сотрудники не отказывают пассажирам с детьми.

    Проблема: передвижение

    Решение есть. Грудничка удобно носить в слинге, а малыш постарше не откажется покататься в коляске. Возьмите с собой легкую коляску-трость – в ней вы можете довезти ребенка до самого трапа. Кроме того, коляска пригодится вам на прогулках и на экскурсиях.

    Проблема: акклиматизация и все, что касается здоровья

    Решение есть. Во-первых, старайтесь выбирать страны с привычным климатом. Во-вторых, избегайте поездок из зимы в лето. В-третьих, позаботьтесь о медицинской страховке и аптечке. По возможности оформляйте страховку, которая покрывает все расходы независимо от суммы. Что касается аптечки путешественника, она имеет стандартный состав (список препаратов вы без труда найдете в Интернете).

    Инф. nomens.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.