• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая польза медовых масок для лица

    Опубликовано: 2014-08-25 16:44:26

    Мед является универсальным натуральным продуктом, способствующим красоте и здоровью человека. Он обладает антибактериальными свойствами, а потребление в пищу трех чайных ложек меда каждый день поможет не только повысить иммунитет, но и сбросить лишний вес, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Легко усваиваясь в организме, мед обогащает его минералами, витаминами и убивает болезнетворные бактерии.

     
    Медовые маски для лица сделают вашу кожу мягкой. гладкой и шелковистой
    Медовые маски: польза и преимущества
    В косметологии мед пользуется большой популярностью благодаря нахождению в составе сильных антиоксидантов, связывающих свободные радикалы и разглаживающих морщин. Его полезные свойства были известны даже царице Клеопатре.

    Маски, основным компонентом является мед, отбеливают кожу, питают ее и избавляют от прыщей.

    Преимущества маски, приготовленной самостоятельно – это уверенность в ее натуральности и в сроке годности продуктов, из которых она делается. Кроме того, маска, созданная своими руками, стоит дешевле, чем приобретенная в магазине или салоне.

    Какую бы маску с медом вы не готовили, следует, прежде всего, попробовать действие меда на кожу. Особенно это важно для аллергиков. Если кожа под медом не покраснела и отсутствует жжение, можно распределить маску по всему лицу.

    Для обладателей проблемной кожи самым простым вариантом для использования послужит медово-лимонная маска. Такая же маска помогает отбелить кожу, а тем, кто пытается скрыть веснушки или пигментные пятна — сделать их незаметными. Для приготовления этой маски достаточно смешать по мед и лимонный сок (по 2 ст.л). Этой смесью смазывают лицо и оставляют для впитывания на 15 минут, после чего смывают.

    Сухая кожа получает дополнительное увлажнение и питание от медовой маски с овсяной мукой. Она состоит из растительного (оливкового) масла, муки и молока (по 1 ст. л.) и меда (1 ч. л.). После смешивания всех ингредиентов, маску наносят на очищенное лицо. Через 20 минут ее смывают теплой водой.

    Маски с медом могут заинтересовать женщин с увядающей кожей. Появляющиеся морщинки можно разглаживать, делая кожу свежей и мягкой. Наиболее эффективное средство от морщин — маска с медом и молоком (по 1 ч. л.). Вместо молока также используют чай или яичный белок. Эта маска держится на лице 20 минут.

    Питательные маски для лица насытят кожу витаминами и полезными веществами. Дополнительное питание для кожи можно обеспечить, смешав по 2 ст. л. меда, аптечной ромашки и 100 мл воды. Ромашка заваривается кипятком и смешивается с медом. Этим составом пропитывается салфетка с прорезями для глаз. Она на 20 минут оставляется на лице. После удаления салфетки на лицо наносят увлажняющий крем.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.