• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меню для красивой кожи: мы то, что мы едим

    Опубликовано: 2014-08-25 13:24:48

    Мы то, что мы едим. Так гласит известное высказывание. И это совершенно справедливо. По статистике состояние нашей кожи на 80% процентов зависит от того, что мы употребляем в пищу. Поэтому, если хочешь выглядеть свежо и молодо, учитывай свой рацион питания каждый день.

     
    Питание для красивой кожи: заставь кожу сиять изнутри
    Для ровного тона и упругости
    К сожалению, плохая экология, уф-лучи, неправильное питание сказывается на состоянии нашей кожи. Кожа становиться дряблой, рельеф кожи неровным, появляются морщины. Возьми все в свои руки и начни возвращать время вспять. В этой ситуации нужно добавить в свой рацион витамины Е и С, которые помогут выровнять рельеф кожи, поры уменьшить в размерах и помогут избежать появление морщин.

    ■Витамин Е
    С потреблением витамина Е кожа получает антиоксиданты, которые препятствуют потере коллагена в коже. Так же этот витамин способен удерживать влагу в коже. Со временем вы будите замечать, как ваша кожа становится упругой и шелковистой. Какие продукты содержат витамин Е: яйца, миндаль, клубника. Так же можно использовать крем с витамином Е, который придаст коже гладкости и мягкости.

    ■Витамин С
    Витамин С способствует росту коллагена. Было установлено, те кто употребляет достаточное количество витамина С, меньше страдают от появления морщин. Какие продукты содержат витамин С: киви, цитрусовые, ягоды.

     
    Цитрусовые способствуют росту коллагена
    Для красивого маникюра и роскошных локонов
    Почему эти два пункта мы отнесли в одну группу, что общего? Потому как ногти и волосы содержат одинаковый «строительный» материал — кератин. Кератин вырабатывается в организме достаточно активно в том случае, если в организме в норме витамина В. Какие продукты содержат витамин В: арахис, миндаль, яичный желток. Красивый маникюр зависит и от используемого лака. Линейка лаков one color couture подарит необычайно красивую палитру оттенков, которая превратит каждый день в праздник.

    От прыщей
    Загрязнения, омертвевшие частички кожи загрязняют и закупоривают поры. Вследствие чего на коже появляются прыщи, воспаления, черные точки. Поэтому нужно употреблять продукты, которые способствуют снятию воспалений и обновлению кожи.

    ■Бета-кератин
    Бета-кератин нормализует работу сальных желез и способствует ускорению обновления кожи. Какие продукты содержат бета-кератин: зеленые овощи, морковь, помидор, дыня.

    ■Цинк
    Цинк обладает сильным противовоспалительным действием, а так же участвует в регулировке работы сальных желез. Какие продукты содержат цинк: морепродукты, крабовое мясо, говядина, тыквенные семечки. Ваша кожа будет сиять изнутри.

    Как мы видим, от употребляемой пищи зависит многое: красота и здоровье. Питайтесь правильно и ваша кожа с каждым днем будет сиять и омолаживаться с большей силой.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.