• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать дымчатый макияж глаз

    Опубликовано: 2014-08-23 23:24:26

    Очень популярным среди представительниц прекрасного пола является дымчатый макияж, который способен придать образу утонченности и загадочности всего лишь за несколько минут. Он не требует каких-то специальных навыков. Научится ему очень просто, а главное выгодно. Вы всегда будете безупречно выглядеть. А для этого нужно всего лишь уметь правильно наносить такой макияж. Собственно о том, как красиво сделать дымчатый макияж глаз и пойдет речь.

    Стилисты очень любят его и часто используют в своей работе. Им как никому другому виднее, каким образом можно лучше достичь того или иного результата. В данной случае, результатом работы будет загадочный, выразительный и глубокий взгляд.

    Поэтапность создания макияжаТехник создания такого макияжа существует много, от самых сложных и до самых простых. Итак, как же создать свой неповторимый яркий образ, выбирая дымчатый макияж?

    Для начала нужно нанести тон на все лицо, а также область вокруг глаз, при этом растушевывая его. Не переборщите, только естественность. Далее берем консиллер и наносим его небольшое количество на проблемные участки лица. Если хотите, то нанесите немного румян на скулы, добротно при этом их растушевав. В завершение кладем пудру, можно даже мерцающую.

    Прорабатывая брови – не перестарайтесь, слегка подчеркните их излом и прорисуйте ровный хвостик светло-коричневым карандашом или серо-коричневыми тенями.

    Общие правила нанесения макияжаВаши глаза – это главный акцент в макияже. Начинаем прорабатывать контур, прорисовывая его карандашом для глаз по линии роста ресниц. Вам понадобятся светлые, средние и темные оттенки такие, которые бы сочетались между собой. Самый светлый оттенок наносим на подвижное веко и под бровь, средний – на складку века. Все это дело хорошенько растушуйте. А завершающим этапом будет нанесение темного оттенка для создания эффекта дымки.


    Лучше всего наносить цвет кистью для подводки и влажным способом и все это растушевываем примерно до получения линии шириной 2-3 мм. Если глаза все еще не очень выразительны, то нанесите поверх оттенок потемнее, проделывая с ним ту же самую операцию.

    Реснички красятся в несколько слоем, предварительно дав просохнуть предыдущему. Эффект длины и пушистости – именно то, чего не хватает для завершения дымчатого макияжа. Их можно даже предварительно завить.

    Если мы делаем акцент на глаза, то уже не имеет смысла подчеркивать губы, накрасив, допустим, яркой красной помадой. Достаточно будет нанести бесцветный блеск и прокрасить контур бесцветным карандашом опять же таки, растушевывая и его.

    Наверняка, вам было многое известно, а еще лучше, если вы почерпнули для себя что-то новое. В любом случае, не будем останавливаться и поговорим более предметно о дымчатом макияже для того или иного цвета глаз.

    Макияж для карих глазДымчатый макияж лучше всего сморится для карих глаз, подчеркивая их природную красоту и глубину. И правило перехода от более светлых к более темным оттенкам является аксиомой для кареглазых девушек. От идеально подобранной палитры напрямую зависит успех вашего макияжа. В данном случае подбирайте себе коричнево-оливковую гамму для смуглого цвета лица, и ярко-голубые, фиолетовые, васильковые оттенки для светлой кожи.

    Ограничьтесь использованием туши, достаточно будет одного нанесения.

    Помните, никакой небрежности. Все должно быть красиво.

    Макияж для зеленых глазДымчатый макияж для зеленых глаз также имеет свои особенности. Идеальным сочетанием могут быть коричневые тени шоколадного оттенка. Такое сочетание гарантировано придаст глазам загадочный блеск. Подводить глаза можно и голубым карандашом и фиолетовым, что более эффектно сморится в вечернем макияже.

    Поэкспериментируйте с оранжевыми, красными, медными оттенками.

    Для ежедневного макияжа используйте оливковые и серые цвета с зеленой подводкой для внутренней стороны век.

    Макияж для голубых глазЧтобы сделать дымчатый макияж для голубых глаз, стоит тоже придерживаться некоторых правил.

    В этой ситуации как никогда актуально выражение, лучше меньше, да лучше.

    Для создания своего образа подбирайте золотые, фиолетовые, серебристые, бледно-розовые оттенки. Экспериментируя, попробуйте и серо-коричневые, сиреневые и лавандовые оттенки.

    Любительницам яркого макияжа подойдут синие оттенки. Опять же таки, в меру.

    Главная задача, сделать глаза ярче, красивее и выразительнее.

    Для вечернего макияжа подойдет дымчатый образ с угольно-черными тенями, которые наносятся с тенями других сочетающихся оттенков.

    Если вам была полезна информация, то обязательно воспользуйтесь ее советами, дабы создать свой неповторимый образ, подчеркнуть свою индивидуальность и быть настоящей красавицей, уверенной на все сто в себе девушкой

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.