• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрепление волос изнутри: самые эффективные средства и витамины

    Опубликовано: 2014-08-22 08:44:09

    Сегодня можно найти массу шампуней, масок и других наружных средств для укрепления волос, но на самом деле предотвратить выпадение и улучшить состояние волос только с их помощью невозможно. Лишь интенсивное укрепление волос изнутри обеспечит долгосрочный эффект. В нашей статье мы приведем примеры того, какие внутренние средства помогут вашим волосам стать красивыми и крепкими, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Существует две разновидности средств для укрепления волос изнутри, которые отличаются лишь по направлению воздействия. Первая  направлена на коррекцию гормональных отклонений, которые чаще всего являются главной причиной проблем с волосами, а вторая на повышение общего  тонуса организма.

    Трихологи рекомендуют для комплексного и эффективного укрепления волос употреблять по одному из средств каждой разновидности в течение двух недель. После чего должен следовать перерыв и, в случае необходимости, повторный курс лечения.

    Итак к первой группе средств с помощью которых проводиться внутреннее укрепление волос относятся следующие:

    • Раствор спиртовой элеутерококка. Тридцать капель раствора следует принимать за тридцать минут до еды три раза в сутки.

    • Настойка корня женьшеня. Принимается три раза в день по двадцать капель за пол часа до еды.

    Два вышеупомянутых препарата людям с повышенным артериальным давлением и острыми респираторными инфекциями нужно употреблять с осторожностью, только посоветовшись с врачом.

    • Масляный раствор витамина Е. Должен приниматься полтора месяца по чайной ложке два раза в сутки.

    • Настойка из цветков календулы. Заварите столовую ложку сухого цвета календулы на стакан кипятка и принимайте по ½ стакана трижды в сутки.

    • Крапивный настой. Готовится настой из листьев крапивы в соотношении 15:200 и принимается по столовой ложке до еды трижды в день.

    • Сок алое древесного. В целях укрепления волос подходит как свежий сок, так и консервированный. Принимать внутрь по одной чайной ложке до еды три раза в день или по назначению врача в виде укола.

    Вторая группа средств для укрепления волос состоит из следующих природных препаратов:

    • Настой из шишек хмеля. Чайная ложка шишек заливается кипятком и настаивается. Пьют этот настой перед сном по одному стакану. Так же настойку шишек хмеля можно купить в аптеке. Она очень концентрированная и принимать этот препарат для укрепления волос  следует три раза в сутки по 40 капель.

    • Очень полезна горчица для волос. На её основе можно не только готовить маски и промывать волосы настойками. Добавь этот продукт в рацион питания и твои волосы скажут за это спасибо.

    • Настой из листьев шалфея.  Готовиться из расчета – две чайных ложки листьев шалфея на 250 мл кипящей воды. Употреблять этот настой требуется по ст. ложке через каждые три часа.

    • Льняное масло. Это давно проверенное народное средство для укрепления волос принимают по столовой ложке два раза в сутки. Можно его встретить и в аптеке под названием «Линетол», от этого дозировка не поменяется.

    Все названные внутренние средства обеспечат стабильное укрепление волос только в случае систематического и правильного их употребления. Ускорить процесс, а так же помочь волосам быстрее обрести здоровье помогут домашние маски для роста волос или восстанавливающее салонные процедуры.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.