• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 основных упражнений для тонкой талии

    Опубликовано: 2014-08-24 13:44:05

    После нескольких недель голодания вы решили попробовать влезть в любимый летний сарафан, но поняли, что вам придется втягивать живот? Ничего удивительного, ведь зона талии у женщины — это «заколдованное» место. Если худеть на диетах, то будет «худеть» все, кроме нее. Не расстраивайтесь! Мы подготовили пять эффективных упражнений, которые в комплексе с правильным питанием дадут результаты уже через пару недель, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Упражнение 1. Подъемы таза. Лягте на правый бок, обопритесь на руку, согнутую в локте, поднимите таз так, чтобы тело было полностью приподнято над полом. Левую руку разместите на бедре, чтобы удержать равновесие, левую ногу выставляйте вперед. Правую слегка отведите назад, стопы должны упираться в пол боковой поверхностью. Поднимайте и опускайте таз активно, с максимальной амплитудой. Выполните упражнение 15 раз. Повторите с другого бока.

     Упражнение 2. Махи ногами. Лягте на живот и поставьте предплечья на пол так, чтобы строго под плечами находились локти, при этом локтевой сустав должен быть под прямым углом. Упритесь пальцами ног в пол, поднимите тело. Выполните мах прямой ногой. Как только ее носок коснется пола, отведите назад другую ногу. Упражнение повторите десять раз, но ноги высоко не поднимайте.

    Упражнение 3. Классическое скручивание. Лягте на спину. Направьте копчик вверх, чтобы поясница оставалась прижатой к полу. На вдохе оторвите от пола лопатки и голову, поднимайте верхнюю часть корпуса, напрягая брюшные мышцы. Поясница должна быть прижата к полу все время. Головой тянитесь вперед, задержитесь в верхней точке на пару секунд. На выдохе опускайте корпус на пол.

    Упражнение 4. Двойные скручивания. Лягте на спину и согните колени. Пальцами рук дотроньтесь до висков, разведите локти в стороны, но плечи не поднимайте. Сначала потянитесь влево коленями, стараясь коснуться пола. Скручивание должно быть только в области талии. На выдохе напрягите пресс и приподнимите верхнюю часть спины. Оторвите голову и лопатки от пола. Выпрямите руки и потянитесь вправо пальцами, усильте нагрузку на косые мышцы. Возвратитесь в исходное положение, сначала приближайте руки к вискам, а потом опустите лопатки и голову. Далее сделайте скручивания в другую сторону.

     

    Упражнение 5. Растягивание мышц живота и спины. Встаньте прямо, раздвиньте ноги максимально широко, в стороны разведите носки. Присядьте, отводя ягодицы назад. Потянитесь вперед грудью, старайтесь держать прямо спину. Упритесь руками в бедра, поверните голову до упора сначала вправо. Потянитесь за головой корпусом и плечом. Должно происходить скручивание в районе талии. Мышцы бедер и ягодиц должны оставаться неподвижными. Развернувшись вправо, задержитесь на десять секунд, сделайте несколько вдохов и выдохов. Вернитесь в исходное положение и повторите упражнение с другой стороны корпуса.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.