• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 способов подготовить тело к отпуску

    Опубликовано: 2014-08-22 22:44:12

    Такая история у женщины повторяется каждый пляжный сезон — куплены несколько пар самых модных купальников, путевка на море, красивые сарафаны, но вот только отражение в зеркале раздражает. Как можно выйти на пляж с жиром и целлюлитом? Не переживайте! Мы подскажем вам, как всего за пару недель сделать пропорции близкими к совершенным, а кожу упругой и бархатистой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Начинайте свой день с правильного завтрака. Выберите для себя антицеллюлитную диету. Сразу исключите из меню колбасу, копчености, полуфабрикаты, пельмени, соленья, сосиски. Эти продукты будут все время задерживать жидкость в организме, обостряя проблему целлюлита и тормозя нормальный обмен веществ. Также нужно хотя бы на время отпусков отказаться от пирожных, конфет и мороженого, то есть от быстрых углеводов, которые стимулируют аппетит и откладываются в виде жира на талии. Суточный рацион должен состоять из зерновых продуктов (или 120 граммов макарон, или 200 граммов каши), белковых продуктов (не больше 120 граммов за прием: яйца, творог или птица), фруктов и овощей (120 граммов фруктов в день и до 500 граммов овощей), а также из кисломолочной продукции, но не более 120 граммов в сутки. Ешьте каждые три часа, маленькими порциями, не забывайте про два литра воды каждый день. От других напитков на время нужно отказаться.

     

    Целлюлит и растяжки просто ненавидят резкую смену температуры, поэтому контрастный душ станет вашим главным помощником, а не дорогие антицеллюлитные кремы. Утро начинайте с минутного обливания холодной водой, поскольку такая методика ускоряет метаболизм. Не забудьте приобрести жесткую мочалку, если у вас на коже нет раздражения. Разгоняйте мочалкой кровь в проблемных зонах по десять минут круговыми движениями снизу вверх. Не растягивайте кожу, и обязательно увлажняйте и смягчайте мочалку гелем для душа. Дефекты кожи проявляются не только на ягодицах и бедрах, но и на предплечьях, животе. Массируйте эти зоны тоже.

     

    Не хотите делать зарядку? Ничего страшного. Ее может заменить очень эффективный массаж. Он хорошо «справляется» с жировыми отложениями на боках. На каждую сторону тела потратьте не меньше семи минут. Сначала после душа нанесите на бока любое антицеллюлитное средство, начните с легких поглаживаний, затем с интенсивностью начните разминать проблемные зоны. После массажа обязательно покрутите обруч, желательно с утяжелителем. Крутите его не меньше получаса под музыку. Кстати, две недели массажа и занятий с хулахупом уменьшат объемы талии на 5 сантиметров!

     

    Не увлекайтесь кофе. Если вам сложно пить только воду, обогатите рацион зеленым чаем, но только не кофеином. Больше трех чашек кофе в день способствует переходу целлюлита в следующую стадию, на которой кремы и массажи уже не помогут. А вот использовать кофе для наружного применения очень полезно! Скраб на основе молодых зерен делает кожу гладкой и упругой, сводя к минимуму выраженность целлюлита. Возьмите ложку кофейной гущи, ложку оливкового масла и ложку засахаренного меда. Размешайте и нанесите на проблемные зоны интенсивными массажными движениями. Перед тем как сделать пилинг хорошо распарьте кожу.

     

    Сделать упругой кожу живота помогает массаж ложками. Для увлажнения используйте оливковое масло, а в качестве инструмента — замороженные в морозилке столовые ложки. На выпуклую поверхность ледяной ложки капните масло, выполните движения по часовой стрелке. Начинайте от пупка — слегка надавливая, нарисуйте «спираль», с каждым движением сильнее нажимайте и делайте завиток больше. Массаж проводят за час до или через час после основной трапезы.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.