• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как применять бронзирующую косметику: 4 важных совета

    Опубликовано: 2014-08-22 19:24:20

    Бронзирующая косметика — это загар без вреда своему здоровью, легкий способ нанесения и превосходный результат. Наступает пляжный сезон, но не все девушки могут сутками лежать на пляже, пытаясь добиться шоколадного оттенка кожи. Чтобы не отставать от загорелых красавиц, мы приготовили для вас советы, как использовать бронзирующую косметику.

    По своему составу все автобронзанты отличаются концентрацией определенного вещества-пигмента. Чем выше будет эта концентрация, тем сильнее будет воздействовать пигмент на вашу кожу. Выбирая бронзанты, обращайте внимание на их состав. Ни в коем случае не покупайте средства с тирозином. Также в состав бронзанта не должен входить спирт, а вот питающих и увлажняющих компонентов должно быть много. Хорошо, если в составе будет глицерин, кокосовое масло, термальная вода, витамины А и Е.

    Идеальным вариантом станет предварительное тестирование средства. Нанесите в магазине несколько видов лосьона на небольшие участки кожи, например, на руку. Через несколько часов цвета проявятся, и вы без труда определите, какой цвет больше всего подходит под естественный оттенок вашей кожи. Цвет загара не должен сильно отличаться от натурального оттенка кожи, иначе через несколько дней он начнет сходить с кожи некрасивыми пятнами, что доставит множество неудобств.

     

    Перед нанесением бронзанта нужно помнить главное правило — очистка кожи обязательна! Неровности на кожи бронзант «умеет» подчеркнуть, поэтому на неочищенной коже автозагар приобретет очень необычный и стильный леопардовый окрас. Если вы не хотите быть похожей на леопарда, пользуйтесь пилингом как можно чаще. После использования скраба тело нужно помыть гелем для душа. Если вы обладательница очень сухой кожи, подготовьте ее заранее. За несколько дней до использования автобронзанта начните проводить увлажняющие процедуры. Наносите на тело масло или смягчающий крем.

    Обращайте внимание на продукты, которые содержат глицерин, масло жожоба или ши, пантенол. Однако в день использования бронзанта от крема нужно отказаться. Просто сделайте пилинг, примите душ и дайте коже хорошо обсохнуть, далее приступайте к нанесению средства. Средство наносится с низа — то есть, начиная с ног. В последнюю очередь бронзант используют на кистях рук. Предварительно отмывают участки меду пальцами и ладонями, поскольку после нанесения средства на тело, на этих участках скопилось большое количество бронзанта, и только потом очень тонким слоем его наносят на кожу кистей.

     

    Итак, средство нанесено, остается подождать несколько часов. Чтобы не испортить эффект и продлить жизнь автозагару, придерживайтесь правил. После процедуры не принимайте душ минимум 12 часов. От горячих ванн нужно отказаться на то время, пока вы пользуетесь автобронзантом. Как бы банально это не звучало, но вам нельзя потеть. В жару это правило соблюдать сложно, но хотя бы постарайтесь не заниматься тяжелым физическим трудом и спортом. Не используйте спиртосодержащую парфюмерию! Если хотите хорошо пахнуть, брызгайте парфюм не на кожу, а на одежду. Каждый день увлажняйте кожу. Пересыхание приведет к быстрому отшелушиванию мертвых клеток, а вместе с этим слоем уйдет красивый золотистый оттенок кожи.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.