• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что полезно из огурцов для красоты кожи

    Опубликовано: 2014-08-22 19:04:30

    Лето дарит нам не только теплые солнечные дни, но и возможность питаться свежими фруктами и овощами. Нарезая овощной салат, не спешите сразу заправлять его! Возможно, некоторые ингредиенты пригодятся вам не только для трапезы, но и для косметических целей, в примеру, огурец! Это овощ обладает уникальными свойствами, поэтому мы приготовили для вас три самых эффективных рецепта на основе огурца.

    Такой свежий и аппетитный огурчик! Он придется по вкусу не только вашему желудку, но и коже, а также волосам. Макси и тоники на основе огурца вернут красоту и жизненную силу, а также избавят от сухости, что так важно в жаркие летние дни. Огурцы содержат не только воду, обогащенную полезными элементами, но и уникальные тартроновые кислоты, которые предупреждают накопление жировых отложений. Поэтому огурчик можно использовать в косметических целях и добавлять его в ежедневный рацион в больших количествах — он поможет сбросить лишний вес и избавиться от жировых отложений в области талии.

    Тонизирующая маска для лица. Один свежий огурчик очистите и натрите на мелкой терке. Жидкую кашицу перемешайте с десятью граммами жидкого меда. Получившуюся смесь слегка нагрейте на водяной бане. Хорошенько очистите кожу лица с помощью скраба. По желанию распарьте ее и нанесите теплую маску на кожу. Оставьте не меньше, чем на 15 минут, затем умойтесь сначала ледяной, а потом теплой водой. Если ваша кожа слишком чувствительна к меду, его можно заменить жирной сметаной или измельченными овсяными хлопьями. Такие маски необходимо делать минимум два раза в неделю на протяжении четырех недель. Кожа станет более упругой и подтянутой, насытится влагой и будет эластичной.

     

    Увлажняющий кондиционер для волос. Огуречный кондиционер подойдет обладательницам локонов, которые долгое время подвергались сушке феном, разглаживанию выпрямителем и другим процедурам, которые предполагают воздействие высокой температуры. Также кондиционер подойдет для волос, которые имеют постоянный контакт с соленой морской или хлорированной водой. Возьмите три-четыре средних огурцов, с помощью соковыжималки приготовьте двести миллилитров сока. В пропорции один к двум смешайте огуречный сок с негазированной минеральной водой. Получившийся кондиционер необходимо использовать сразу после применения увлажняющего шампуня. Через пять процедур безжизненные, тусклые и пересушенные волосы начнут сиять, приобретут гладкость и шелковистость, будут легче расчесываться. Курс нужно продолжать на протяжении месяца.

     

    Лосьон для увлажнения кожи тела. Лосьон понадобится вам не только для увлажнения кожи, но и при солнечных ожогах на отдыхе. Возьмите два больших огурца, а также десять граммов глицерина. Предварительно очистив огурцы от кожицы, перетрите их на мелкой терке, а еще лучше измельчите блендером до пюреобразного состояния. Хорошенько перемешайте пюре с глицерином, и полученную кашицу распределите на коже. Если кожа комбинированная, то такую маску лучше наносить на самые сухие участки, к примеру, на локти, на колени. Проводить процедуру нужно ежедневно после принятия ванны или душа.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.