• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 лучших способов избавиться от двойного подбородка

    Опубликовано: 2014-08-22 17:24:09

    Вы смогли сбросить несколько лишних килограммов к пляжному сезону, но вас беспокоит отвисший двойной подбородок? Очень часто женщины жалуются на то, что после диеты второй подбородок «никуда не уходит» и портит весь внешний вид. Ничего страшного! Мы подготовили семь самых ценных советов, как избавиться от двойного подбородка.

    Не всегда после низкокалорийных диет уходит второй подбородок. Дело не в том, какую калорийность выбираете, а в том, какие продукты присутствуют на вашем столе. Чтобы избавиться от подбородка, исключите соленые продукты, копчености и жареные блюда. Если и хотите сидеть на диете, то выбирайте не резкую. Стремительное похудение — это главная причина второго подбородка. Введите в рацион продукты, содержащие кальций, — сухофрукты, творог, рыбу, миндаль и молоко. Пейте много простой воды.

     Избавиться от подбородка помогут простые упражнения. Зажмите в зубах карандаш и выписывайте в воздухе разные буквы. Выполняйте упражнение не меньше одной минуты. Сделайте десять наклонов влево, потом десять вправо, вытяните шею вперед, чтобы мышцы были сильно напряжены. В течение одной минуты произносите звуки «и», «о», «у». Такую зарядку нужно выполнять каждый день.

    Не помешает и специальный массаж. Скрутите полотенце валиком, предварительно смочив его в слабом растворе уксуса или в подсоленной воде. 10-15 раз похлопайте полотенцем по подбородку, ополосните шею холодной водой, далее нанесите лифтинг-крем. Массаж нужно делать ежедневно на протяжении месяца.

    Один раз в неделю можно делать специальный контрастный компресс для подбородка. Смочите в ледяной воде полотенце, а потом меняйте его пять раз на смоченное в горячей воде полотенце. Каждое полотенце держите на подбородке не меньше одной минуты. Завершите процедуру умыванием холодной водой. Контраст температур дает хороший подтягивающий эффект.

    Приготовьте для ухода за подбородком специальный подтягивающий крем. Смешайте сто миллилитров простокваши с тремя каплями лимонного сока, грейте десять минут на водяной бане. Загустевшую смесь процедите через марлю, добавьте 4 миллилитра оливкового масла, эту смесь наносите на подбородок перед сном три раза в неделю.

     Раз в неделю делайте лифтинг-маску для подбородка. Соедините 15 граммов измельченных овсяных хлопьев, один яичный желток и 10 граммов меда, перемешайте и оставьте ингредиенты на 30 минут, затем подогрейте на бане до теплого состояния. Нанесите смесь на шею, подбородок и лицо. Через тридцать минут смойте теплой водой, затем ополосните холодной.

    Теплые обертывания также эффективны против второго подбородка. Нанесите на подбородок антицеллюлитный крем, поверх него положите толстый слой ваты. Накройте лицо пергаментом, зафиксируйте эластичным бинтом. Сверху положите теплый платок. Через тридцать минут все снимите, протрите кожу влажным спонжем, смоченным в теплой воде. Делайте процедуру один раз в две недели.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.