• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучший летний макияж по типу лица

    Опубликовано: 2014-08-22 17:04:01

    Как сложно подобрать легкий летний макияж! А еще сложнее сделать его безупречным, и чтобы он идеально подходил под форму вашего лица. Мы приготовили три варианта красивого мейк-апа для девушек с разной формой лица. Выбирайте «свой» вариант и используйте его каждый день, чтобы выглядеть безупречно.

    Для девушек с узким лицом. Узкое лицо — это высокий лоб, острый подбородок. Расширить овал узкого лица помогут румяна, которые затемнят высокие участки лица, а также крупные локоны волос. Начинайте мейк-ап с макияжа глаз. Под бровь и во внутренний угол века нанесите перламутровые тени. По внешнему краю века аккуратно растушуйте коричневые тени. Сделайте черный контур и цветным карандашом подрисуйте стрелку. Корректирующие румяна распределите вдоль линии роста волос, по низу подбородка и по выступающей части скул. Коралловыми или розовыми румянами подчеркните очертания скул. Контур губ осторожно обведите карандашом кораллового цвета, им же закрасьте всю поверхность губ. Нанесите помаду или блеск в тон карандашу, следом за ней в центр губ нанесите немного персикового блеска.

    Для девушек с лицом треугольной формы. Треугольным называют тип лица с высокими скулами, узким подбородком и широким лбом. Чтобы приблизить овал к идеалу, необходимо высветлить узкие участки лица, сделать приподнятую, но не высокую укладку — к примеру, низкий объемный хвост или пучок. Нанесите на выступающую часть скул корректирующие румяна, растушуйте их немного к губам и вискам. Внутренние уголки глаз подчеркните тенями жемчужного цвета, а внешние — коричневым карандашом и коричневыми тенями. Губы накрасьте розовой помадой, а перед этим сделайте контур карандашом на тон светлее. Он придаст губам объем.

    Для девушек с лицом круглой формы. Лицо такой формы выделяется маленьким подбородком, широкими скулами, аккуратным носом и небольшим лбом. Высветлите лицо в области подбородка и лба — такой прием поможет визуально сузить его. Укладка на косой пробор, к примеру, волны, которые закручены в направлении от лица, помогут довести овал до совершенства. Светлую пудру нанесите по краю роста волос, хайлайтером высветлите нос и выступающие части скул, далее сделайте смоки-айс. Черные тени растушуйте по внешнему уголку глаза, в центре века нанесите сливовые тени. Нижнее веко подведите черным карандашом, а объемная тушь поможет сделать ресницы пушистыми. Для мейк-апа губ используйте карандаш и помаду сливового цвета. Поверх помады в центр губ наложите немного золотого блеска.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.