• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 главных средств, которые должны быть в косметичке

    Опубликовано: 2014-08-22 14:24:18

    Приближается долгожданный летний отпуск, и вы с нетерпением ждете того дня, когда нужно будет паковать чемоданы для поездки на море. Не спешите брать с собой всю косметику. Косметологи утверждают, что можно обойтись всего несколькими средствами на отдыхе. Мы составили список средств, которые должны присутствовать в вашей косметичке.

    Средство от загара. Это то, без чего вам не обойтись на море. К тому же, вам понадобится не одно универсальное средство, а сразу несколько: с высокой степенью защиты для первых дней отпуска, увлажняющий лосьон или молочко после загара, а также масло для усиления загара на последние дни отдыха.

    Косметика для глаз. Летом кожа вокруг глаз быстро сушится, поэтому без специальных флюидов вам не обойтись. Увлажняющие кремы или гели с солнцезащитными фильтрами просто обязаны быть в вашей косметичке.

     Косметика для лица. Легкий увлажняющий крем с солнцезащитными фильтрами от лучей типа В и А — это то, что понадобится вам в течение всего лета, а во время отпуска особенно.

    Маски для лица. Конечно, везти за границу маску — это смешно, но без нее вам не обойтись. Чтобы она не заняла много места, купите пару пробников, их хватит на две недели отдыха. Также понадобится пара масок для волос, ведь коже и волосам после жаркого солнца и соленой воды потребуется дополнительная защита, хотя бы раз в неделю.

    Средства для защиты волос. Волосы в отпуске страдают больше всего от солнца, а также от хлорированной и соленой морской воды. Средства для ухода за локонами должны не только хорошо фиксировать прическу, но и содержать солнцезащитные фильтры.

    Экстренная помощь или миниаптечка для красоты. Помимо кремов и масок, в дорожную косметичку нужно положить карандаш для ухода за кутикулой, крем для рук, спрей для дезинфекции, влажные салфетки. Эти необходимые вещи в мини-формате обязательно должны сопровождать вас в поездке.

     Средства для интенсивного увлажнения кожи. После песка, морской воды и солнечных ванн кожа сильно шелушится. Избежать сухости помогут средства после загара, молочко с солнцезащитным фильтром и отшелушивающий крем, причем, средства понадобятся, как для лица, так и для тела.

    Помните, что в ручной клади можно провозить далеко не все средства для ухода за телом. Европейская комиссия недавно установила новые правила провоза жидких веществ в ручной клади. К примеру, вы можете провезти лосьоны, крем, гели, муссы, духи, зубную пасту и другие средства при условии, что объем емкости, в которой они перевозятся, не превышает сто миллилитров. Все емкости нужно поместить в пластиковый прозрачный пакет объемом не больше одного литра. Помимо стран, входящих в ЕС, такой закон действует при прибытии в Молдову, Швейцарию, Исландию, Таиланд, Китай, Корею, Норвегию.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.