• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самая лучшая летняя завивка для волос: советы

    Опубликовано: 2014-08-22 10:24:12

    На дворе лето, и для вас становится мучением ежедневная укладка волос. Горячие способы и солнце сушат локоны, а дождь и сильный ветер сводят ваши старания к нулю. Если хотите не думать об укладке каждый день, сделайте завивку, а какую лучше, вам в этом помогут разобраться наши советы.

    Как вариант, вы можете рассмотреть биозавивку. Она отличается от обычной химической завивки воздействием на волосы. Для волос она не так вредна, но смотрится очень красиво и естественно, и завитки у нее очень легкие. Ее еще называют аминокислотной завивкой. Стойкая химия работает благодаря тиогликолевой кислоте, которая разрушает молекулярные связи внутри локонов, полностью меняя их структуру. Но при такой завивке волосы слабеют, становятся ломкими и тонкими, теряют упругость.

    Биозавивку делают с помощью белка цистина, родственного нашим волосам вещества. Он вживляется внутрь волоса, позволяет экспериментировать с формой, но не разрушает структуру локонов. Теоритически при биозавивке не должны использоваться перекись водорода и аммиак, но на практике вы можете столкнуться с интересным фактом — на плотных и жестких волосах никогда не получится эффект химии, если не будет применяться перекись и аммиак. Если у вас тонкие волосы, то в этом случае использовать биозавивку можно.

     

    Безвредная завивка для волос — это не больше, чем миф. Хоть и в названии фигурирует безобидное слово биологическая, это не значит, что от такой завивки ваш волосы не пострадают. Она раскрывает кутикулярный слой, после чего волосы начинают очень быстро терять влагу. Такая закономерность может привести к тому, что волосы станут пушистыми и начнут сечься. Для здоровых волос — это не проблема, но если вы постоянно завиваете локоны и сушите их феном, то от биозавивки они пострадают. Биозавивка — это находка для длинных и тонких волос. После процедуры локоны смотрятся более объемными и густыми. Чтобы усилить эффект, волосы сушат, опустив голову вниз, направляя поток воздуха против роста. Для укладки вам пригодятся сыворотки и гели, текстурирующие завитки.

     Эффект от биозавивки длится не меньше четырех месяцев, а если вы делаете ее на тонкие волосы, то завивка сохранится десять месяцев. Сходит такая завивка постепенно, сохраняя привлекательность укладки. В дальнейшем вы можете повторить процедуру, если состояние волос будет удовлетворительным. После биозавивки волосы требуют специального ухода. В первую очередь, нужно сделать акцент на увлажнение. Вам понадобятся кондиционеры и маски с экстрактами ромашки, алоэ и примулы, а также с аминокислотами, морскими водорослями. Такие компоненты сохраняют эластичность и удерживают гидробаланс. Хорошо помогают средства с маслом виноградных косточек, сладкого миндаля и арганы. Подбирайте для мытья волос только бессульфатный шампунь.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.