• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подготовить кожу к пляжу: 4 главных совета

    Опубликовано: 2014-08-22 10:04:49

    Если ваш отпуск запланирован в экзотическом месте, неплохо было бы заранее подготовиться к палящим лучам солнца и соленой морской воде. Ученые считают, что в 80 процентах случаев кожа стареет намного раньше из-за того, что люди легкомысленно относятся к загару. Чтобы с вами этого не случилось, и после отдыха кожа выглядела безупречно, прислушайтесь к нашим советам.

    Не применяйте агрессивные косметические процедуры. К примеру, перед пляжным сезоном ни в коем случае нельзя проходить процедуру химического пилинга. Он противопоказан в жаркое время года. Такая процедура истончает кожу, и после нее вам потребуется самая мощная солнцезащитная косметика. Если не пользоваться сильными косметическими препаратами, велика угроза появления пигментации. Кстати, пигментация может появиться после любой лазерной процедуры. Перед отпуском откажитесь от идеи пройти лазерную дермабразию, шлифовку. Такие процедуры лучше отложить до осени.

     За несколько недель до отпуска полностью измените свой рацион питания. Внутренний защитник от воздействия ультрафиолета — это меланин. В составе этого вещества присутствуют два элемента — триптофан и тирозин. Увеличьте в меню количество продуктов, которые содержат большое количество меланина. Это бананы, рис, печень, фасоль и рыба. Кожа будет загорать ровнее. За три недели до отпуска нужно пополнить меню данными продуктами, а также витаминами РР, Е и комплексом ненасыщенных жирных кислот. В аптеке можно приобрести специальные комплексы с пробиотиками, которые помогут защитить кожу от ультрафиолета.

    Многие женщины перед поездкой на море ходят в солярий, считая, что такой загар усилит «натуральный» и сделает кожу красивее. Это совсем не так! Солярий относится к группе канцерогенного риска, поэтому он под строгим запретом! Кожа подвергается дополнительному стрессу, увеличивается рис возникновения меланомы (солярий намного опаснее натурального загара). Кроме того, загар из солярия считается поверхностном, поэтому рассуждения о том, что он защитит от ультрафиолета, — это глупости.

     Красивый ровный загар может лечь только на увлажненную кожу. Обязательно за три недели до поездки начните пользоваться косметикой, в состав которой входит гиалуроновая кислота, масло пенника, экстракты апельсина и ромашки, сок алоэ, пантенол. Больше всего влаги кожа теряет во время первого и второго выхода на пляж. Для усиления сопротивляемости вредным солнечным лучам за полтора-два месяца до поездки на море желательно пройти курс инъекций гиалуроновой кислотой. Помимо увлажнения, такая процедура дарит коже дополнительные антиоксиданты.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.