• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 8 самых эффективных способов сжечь калории

    Опубликовано: 2014-08-22 06:34:45

    Летом сжигание калорий идет намного быстрее, чем в холодное время года, и для этого необязательно придерживаться низкокалорийного рациона питания. Даже если вы вообще ничего не будете предпринимать для того, чтобы сбросить вес, он все равно будет уходить. А чтобы этот процесс шел активнее, мы приготовили для вас восемь полезных советов.

    Прогулки на свежем воздухе. Согласитесь, намного приятнее прогуливаться по зеленому парку летом, чем по лужам в скверике поздней осенью. Запах травы и сосен — это стимуляторы для распада жировых отложений! Чтобы эффект от получасовой прогулки был заметным, собирайте букетики из ароматных трав. Кстати, существуют в природе и такие травы, чей аромат обладает «жиросжигающим» действием. Собирайте ромашку, васильки, донник, лаванду, шалфей и зверобой, а потом ставьте такие букеты на кухне.

     

    Фотографии в купальнике. Сфотографируйтесь в коротком платье или купальнике и повесьте снимок на видное место. Так вам будет проще понять, в каких зонах у вас есть «проблемы». Скорректируйте эти зоны маркером, а потом внимательно рассмотрите еще раз снимок. Программирование заставит тело худеть только в тех местах, в которых вы этого хотите. Можно повесить фото на зеркало, возле которого вы часто прихорашиваетесь.

    Темные очки. Когда солнце слепит, надевайте очки с линзами фиолетового или синего цвета. Доказано, что такие стекла снижают аппетит почти в два раза! А вот в утренние и вечерние часы на солнце лучше смотреть невооруженным взглядом — солнечный свет попадает на клетчатку и увеличивает расход калорий, поскольку клетки мозга начинают вырабатывать серотонин.

     

    Каждый день пейте травяной чай. В равных пропорциях смешайте траву зверобоя, ромашку, тысячелистник, липу, березовые почки. Восемь граммов получившегося сбора залейте кипятком в фарфоровом чайнике, дайте постоять жиросжигающему напитку 15 минут. Пейте по сто миллилитров три раза в сутки.

    Научитесь правильно дышать. Лишние килограммы можно легко сбросить, если освоить специальную дыхательную технику. Заниматься гимнастикой лучше на свежем воздухе, причем для этого подойдет даже балкон. Сядьте в позу полулотоса, сделайте медленный вдох, выпячивая живот. Надув живот, начните расширять грудную клетку, наполняя ее кислородом. Задержите дыхание на пять секунд, а потом очень медленно начинайте выдыхать. Первые пару дней делайте только по три вдоха, постоянно увеличивая количество и дойдя до двадцати.

     

    Ходите по пляжу босиком. Стопы имеют почти две сотни биологически активных точек, и чтобы задействовать их для борьбы с лишним весом, нужно стимулировать эти точки. Для этого может подойти как песок на пляже, так и специальная дорожка на даче. Постелите искусственный газон, подложите камушки, массажные коврики. Чем больше вы будете ходить по неровной поверхности, тем лучше будут сжигаться калории.

    Ешьте кожуру. Конечно, не в прямом смысле этого слова! Для сжигания жиров полезна картошка в мундире, яблоки и кабачки. Кожуру перед приготовлением этих продуктов срезать не рекомендуется. Волокна клетчатки, содержащиеся в кожуре, удерживают сахар и замедляют всасывание сладких молекул.

     

    Займитесь ом. В летние месяцы накал страстей высокий даже у тех пар, которые прожили вместе не один год. Правда, полезен для фигуры лишь в том случае, если вы достигаете кульминации. В момент оргазма ускоряется обмен веществ, а в кровь поступает коктейль из гормонов, который стимулирует сжигание жиров, подтягивает и разглаживает кожу!

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.