• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко пригласил Порошенко в Минск на переговоры с Путиным

    Опубликовано: 2014-08-15 15:45:40

    Президент Беларуси Александр Лукашенко пригласил Президента Украины Петра Порошенко в Минск на переговоры с Президентом России Владимиром Путиным. Об этом Лукашенко заявил журналистам, передает агентство БЕЛТА.

    "Я сказал своим коллегам: давайте предложим Петру Порошенко, пусть подключается к обсуждению этих проблем и других, которые есть в Украине, если он этого желает, обсудим эти вопросы, их все равно не обойти. Для Украины они крайне важны, потому что Россия потихоньку закрывает поставки из Украины некоторых товаров. Вот недавно прозвучал вопрос уже об алкоголе, еще раньше - молочка, мясная продукция", - отметил Лукашенко.

    Он рассказал, что накануне дважды разговаривал и с Путиным, и с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, которые не против встречи. По словам Лукашенко, позавчера поздно вечером он обсуждал эту проблему и с Порошенко.

    "Все не отвергают, все готовы приехать в Минск. Высказались даже за то, чтобы какая-то другая сторона, допустим, Европейский союз, США, если они заинтересованы в нормализации ситуации - экономической, военной и политической, - давайте сядем в Минске и поговорим. Мы никого не отвергаем. Это общая позиция трех президентов Евразийского экономического союза... Захочет Украина обсуждать эти вопросы - милости просим, будем их обсуждать в присутствии кого угодно", - отметил Лукашенко.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.