• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казахстан ждет снижения урожая с 18,2 до 14-15 млн т в чистом весе

    Опубликовано: 2014-08-15 14:30:13

    Крупнейший производитель зерна в Центральной Азии Казахстан ожидает в этом году снижение объема урожая до 14-15 млн т в чистом весе с 18,2 млн т в прошлом году. Об этом сообщил представитель госкомпании Продкорпорация, передает Reuters.

    "Что-либо сказать тяжело, прогнозировать. Еще погода какая будет, но предполагаем мы сбор урожая где-то 14-15 миллионов тонн зерна в чистом весе", - сказал зампредседателя правления компании Жалелиден Смагулов журналистам в четверг.

    Смагулов также добавил, что экспорт зерна в этом маркетинговом году может снизиться до 6-7 млн т с 8,7 млн т, проданных в прошлом сезоне.

    "В принципе, внутренняя потребность зерна в Казахстане - где-то около 8 миллионов тонн, остальное количество будет направлено на продажу - экспортные направления. Основные рынки экспорта, это обычные: Россия, Средняя Азия, иранское направление, Азербайджан... 6-7 миллионов где-то", - добавил он.

    По словам Смагулова, с начала 2014 г. Продкорпорация продала за границу 453 тыс. т зерна, из этого объема на Иран пришлось 430 тыс. т.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.