• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай обвинил General Motors в завышении цен

    Опубликовано: 2014-08-15 10:00:54

    Проводимое китайскими антимонопольными органами расследование в отношении ряда зарубежных автопроизводителей затронуло и американскую компанию General Motors.

    Об этом сообщает газета «Shanghai Daily».

    Основные претензии у китайских антимонопольщиков вызывают завышенные, по их мнению, цены на комплектующие и послепродажное обслуживание ряда зарубежных автомобильных концернов.

    Совместное предприятие Шанхайской автомобильно-промышленной корпорации и General Motors, которое выпускает для китайского рынка машины марок «Buick», «Chevrolet» и «Cadillac», сотрудничает с китайским антимонопольным регулятором, рассказал газете представитель компании. Он не сообщил о результатах переговоров с властями, но подчеркнул, что предприятие не планирует снижать цены на свою продукцию.

    Ранее официальные претензии были предъявлены компаниям Chrysler, Audi, а также 12 японским производителям автозапчастей. Изучается также ценовая политика Mercedes-Benz и Volkswagen. Так, если в США и Европе общая стоимость всех комплектующих превышает цену нового автомобиля примерно в три раза, то на китайском рынке это соотношение может достигать 12 к 1.

    При этом ряд крупных западных автопроизводителей уже объявили о существенном снижении цен на свою продукцию на фоне начавшегося антимонопольного расследования.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.