• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швейцария усиливает ограничения по отношению к России

    Опубликовано: 2014-08-15 09:45:28

    Правительство Швейцарии ввело дополнительные ограничения на военный экспорт в Россию. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте Федерального совета страны.

    Как говорится в заявлении, ввиду “обострения конфликта в Украине” Федеральный совет постановил “расширить уже существующий запрет на экспорт военных материалов в Россию, включив в него ряд товаров военного назначения”.

    По данным издания Der Bund, речь идет о запрете на поставки беспилотников, учебно-тренировочных самолетов и радиоаппаратуры. Также при выдаче разрешений на экспорт товаров двойного назначения соответствующие ведомства должны принимать “ограничительные” решения.

    Кроме того, Федеральный совет постановил “принять все необходимые меры для обеспечения того, чтобы санкции, введенные Европейским Союзом, невозможно было обойти на территории Швейцарии”. Правительство поручило министерству экономики как можно скорее разработать соответствующие меры, при этом Швейцария по-прежнему не присоединяется к санкциям ЕС против России.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.