• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за бровями: советы

    Опубликовано: 2014-08-19 18:24:07

    Всего выделяется четыре основные формы для моделирования бровей: прямая, изогнутая, угловая и арочная. Все остальные видоизменения являются вопросом вкуса, а также индивидуальных потребностей. Чтобы ваши брови имели ухоженный вид, необходимо совершить пару несложных шагов.

    Итак, как ухаживать за бровями. Прежде всего, нужно разделить и придать форму. Очень часто существует маленькая проблемка – редкая дорожка волос, соединяющая две брови и формирующая эффект единой брови. Эту дорожку нужно тщательно выщипать.

    Что касается придания формы бровям, то проще всего убрать все лишние волоски. Это можно сделать с помощью клейких полос, выщипывания или же восковой эпиляции. Каждая форма бровей подходит определенному типу лица.

    Арочная форма является идеальной, а особенно для женщин, имеющих низкие широкие брови. Такая форма брови помогает раскрыть глаза, делая их более яркими. Форма арки фактически является комбинацией изогнутого и углового стилей.

    Для угловой формы бровей характерен острый угол вверх от внутреннего уголка глаза и нисходящий угол к внешнему краю. Эта форма больше всего подходит женщинам с круглым лицом крупными чертами лица. Эта форма также подойдет обладательницам близко посаженных глаз.

    Изогнутая форма бровей характеризуется мягко округленной формой, следующей за линией век. Такая форма бровей идеальна для женщин с резкими чертами лица для придания взгляду мягкости.


    Прямая форма бровей характеризуется минимальным искривлением и является идеальной для женщин с узким лицом или же широко посаженными глазами.

    Женщины часто сталкиваются с проблемой бледных и редких бровей. Для исправления ситуации можно использовать косметику, чтобы брови не потерялись на фоне лица. Косметическими компаниями создан широкий ассортимент средств для коррекции бровей – это и тени, и карандаши, и т.д.

    Можно даже иногда воспользоваться обычными карандашами для глаз или же тенями для век, если специальных средств под рукой нет. Главное чтобы оттенок средства соответствовал или был лишь немного темнее цвета волос. Рекомендуется использовать точечные удары карандашом, а потом немного растушевывать для смягчения эффекта.

    Для придания бровям законченного вида, нужно их аккуратно уложить. Брови должны быть направленными к внешнему уголку глаза под восходящим углом. Если у вас непослушные брови, вы вполне можете воспользоваться гелем для моделирования бровей.

    Как бы странно это не звучало, но брови нужно расчесывать. Поэтому, когда вы расчесываете волосы, уделите пару минуток расчесыванию бровей, причем сначала против роста волос, а потом по направлению их роста – и так нужно повторить несколько раз.

    Очень полезным также является массаж бровей. Он, конечно же, не отличается большим разнообразием движений. Достаточно будет точечных нажимов, щипков или же вибраций с помощью массажера. Массаж делается в направлении от середины переносицы вдоль линии бровей. Он очень эффективен также от головной боли, особенно при работе с компьютером.

    Очень важной является сама процедура выщипывания бровей. Многие это делают в спешке, а иногда днем или вечерком от нечего делать. На самом деле, эту процедуру нужно проводить после принятия душа или ванны. В это время поры открыты, кожа распарена, поэтому волоски будут выходить легче, и дольше будут после этого расти. Если у вас нет такой возможности, нужно просто смочить ватные диски в теплой воде и наложить их на область бровей на 4-5 минут, а после этого можно уже приступать к коррекции. Ну а что касается инструмента, то это могут быть обычные щипчики для бровей.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.