• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Горчичная ванна для похудения: советы

    Опубликовано: 2014-08-19 07:04:07

    Многие люди, желающие похудеть, не приемлют голодание и диет. Одним это по здоровью противопоказано, а другим просто сложно себя сдерживать. Но это совсем не означает, что без голодания и диет нельзя похудеть. Есть и другие способы заполучить стройную фигуру. Можно посоветовать испробовать ванны для похудения, как, например, горчичная ванна для похудения.

    Подобные ванны оказывают расслабляющее действие на организм и отлично разглаживают кожу. В результате расслабления кожи, поры расширяются, из них выводятся шлаки, жиры и прочие ненужные вещества. Помимо этого, во время принятия ванны происходит выведение лишней жидкости из клеток, которая часто становится причиной лишнего веса. В общем, подобные процедуры помогают привести обмен веществ в норму. Рекомендуется проводить серию ванных процедур, чтобы достигнуть лучшего эффекта. Курс обычно составляет не менее 12 сеансов, а иногда и больше.

    Горчичная ванна для похудения является отличной оздоровительной процедурой. Она способствует расширению периферических кровеносных сосудов, расслаблению их стенок, в результате чего кровь бежит по телу быстрее. Это вызывает ощущение интенсивного тепла, начинает появляться краснота на коже, но это нормальное явление. Эту процедуру, в отличие от многих ванн, могут принимать даже люди с повышенным давлением, так как она способствует его снижению. Горчичную ванну также можно принимать при простудных заболеваниях.

    Помимо этого, горчичная ванна имеет и физиотерапевтический эффект. Если горчичники точечно, рефлекторно действуют на кожу, то здесь получается такое же влияние, но только на всю поверхность тела. Кроме этого, горчица выделяет эфирное масло, раздражающее нервные окончания. Получается, что кожа согревается, усиливается кровообращение, и в результате ускоряется обмен веществ, что как раз и необходимо для похудения. Горчичные ванны также используют для снятия разного рода воспалений, так как описанные процессы происходят во всех внутренних органах, что усиливает целебный эффект ванны.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.