• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС готов выделить до 2,5 млн евро гуманитарной помощи для Луганска

    Опубликовано: 2014-08-13 09:30:39

    На сегодня ЕС готов выделить до 2,5 млн евро в качестве гуманитарной помощи для Луганска. Об этом в прямом эфире одного из украинских телеканалов сказал заместитель главы АП Валерий Чалый, передает УНН.

    Чалый отметил, что сейчас Украина организовывает международную миссию гуманитарной помощи в Луганск.

    "В этой миссии уже согласились принять участие по результатам сегодняшней работы и работы, которая была проведена сразу после пятницы, США... кроме того был разговор с Президентом Еврокомиссии господином Баррозу. ЕС готов до 2,5 млн евро выделить... Есть согласие Германии. Сегодня я встречался с представителями Великобритании - они хотят принять участие. Это международная помощь", - отметил Чалый.

    Он также добавил, что на сегодня Украина не возражает, чтобы и РФ приняла участие в этой миссии. "Если Россия также будет принимать в этом участие, то на сегодня мы этого не отрицаем", - сказал он.

    Одновременно Чалый отметил, что для этого существуют несколько условий. "Во-первых, это не должны быть никакие конвои", - добавил он.

    Ксения Осетрова

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.