• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Славянске возобновили работу 59% магазинов

    Опубликовано: 2014-08-12 13:15:09

    В Славянске возобновляют торговлю магазины.

    Продукты первой необходимости завозятся, как централизованно, так и самостоятельно предпринимателями.

    В Славянске по состоянию на 11 августа возобновлена работа 204 магазинов (59%), 34 киосков (23,4%) и 15 предприятий ресторанного хозяйства (9%). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой облгосадминистрации.

    По данным райгосадминистраций и исполкомов городских советов, предприятия розничной торговли в городах и районах Донецкой области работают в штатном режиме.

    Продукты первой необходимости завозятся, как централизованно, так и самостоятельно предпринимателями. Отмечается повышенный спрос на социально значимые товары.

    До сих пор остается осложненной доставка товаров между городами и наблюдается сужение ассортимента продуктов питания в объектах розничной торговли городов и районов, где проводится АТО.

    Информации о продовольственном обеспечении городов Снежного и Шахтерска, а также Амвросиевского района на данный момент нет, так как с этими населенными пунктами отсутствует связь.

    Напомним, 5 июля сепаратисты оставили Славянск и Краматорск, города заняли силы АТО. 6 июля украинская армия также вошла в Дружковку и Константиновку.

    9 июля Укрпочта начала выплату пенсий в Краматорске и Славянске. По состоянию на 5 августа в этих двух городах были полностью возобновлены соцвыплаты.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.