• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВОЗ: Число жертв вируса Эбола превысило тысячу человек

    Опубликовано: 2014-08-12 13:00:36

    Из-за лихорадки Эбола в мире объявлена чрезвычайная ситуация.

    В статистику включены не только лабораторно подтвержденные случаи смерти от болезни, но также случаи с подозрением на нее.
     
    Число жертв вспышки болезни, вызванной вирусом Эбола, в странах Западной Африки увеличилось до 1013 человек. Заразились опасным заболеванием, от которого не существует вакцины, 1848 человек. Такие данные распространила в понедельник, 11 августа, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), передает ИТАР-ТАСС.
     
    Лишь с 7 по 9 августа, по данным специального агентства ООН в области здравоохранения, в Гвинее, Либерии, Сьерра-Леоне отмечено 69 новых случаев опасного заболевания, 52 из которых имели летальных исход.
     
    В статистику включены не только лабораторно подтвержденные случаи смерти от болезни (660 и 1176 соответственно), но также случаи с подозрением на нее.
     
    Большинство людей от болезни, вызванной вирусом Эбола, которую ВОЗ на прошлой неделе объявила угрозой международного масштаба, умерли в Гвинее, где вспышка началась в декабре прошлого года – 373 человека.
     
    В соседней Либерии скончались 323 человека, Сьерра-Леоне – 315. Число летальных исходов в самой густонаселенной стране Африки, Нигерии, не изменилось – здесь от Эболы скончались два человека.
     
    Накануне в Женеве ВОЗ провела в режиме телеконференции совещание экспертов по медицинской этике, которые должны были дать ответ на вопрос – возможно ли для борьбы с заболеванием, от которого нет зарегистрированных вакцин или лекарств, использовать препараты, которые показали свою эффективность, но никогда не тестировались на людях. Итоги заседания должны быть подведены во вторник, 12 августа.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.