• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Киева расширят число велодорожек в столице

    Опубликовано: 2014-08-12 12:30:10

    Число велодорожек, которые столичные власти намерены обустроить, увеличится с 17 до 20.

    Киевская городская государственная администрация разрабатывает проект городской целевой программы обустройства и развития велосипедной структуры до 2017 года.

    Как сообщает пресс-служба КГГА, в программу будут включены не только маршруты, но и дополнительные пункты по проекту генплана.

    В частности, запланировано обустройство велодорожек по 20 маршрутам, а также реализация проекта "Старт". Это пилотный проект развития велосипедного транспорта для столицы.

    Программой обустройства и развития велодорожек в Киеве на 2010-2012 годы было предусмотрено 17 веломаршрутов длиной 161 км, которые должны были охватывать 62 улицы города.

    Однако ввиду отсутствия финансирования программа не выполнялась. Сейчас разрабатывается проект городской целевой программы с учетом проекта генерального плана развития. Киева и его пригородной зоны, а также стратегии развития Киева до 2025 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.