• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россияне готовы отказаться от Чемпионата мира-2018 ради Крыма

    Опубликовано: 2014-08-12 11:45:46

    29% россиян готовы пожертвовать Чемпионатом мира по футболу 2018 года ради крымских клубов в чемпионате России.

    29% россиян готовы пожертвовать Чемпионатом мира по футболу 2018 года ради крымских клубов в чемпионате России. Таковы результаты опроса, проведенного сайтом Sport.Ru. В нем уже приняло участие почти 7 тыс. человек. При этом 28% опрошенный заявили, что они не готовы отказаться от мундиаля, так как "это разрушит их мечту".

    Напомним, 31 июля на своем заседании Бюро Исполкома Российского футбольного союза приняло решение допустить к играм Чемпионата России по футболу три крымские команды (ФК "ТСК", ФК "СКЧФ" и ФК "Жемчужина").

    При этом ранее РФС отказался регистрировать крымские клубы, так как получил рекомендательное письмо из Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), в котором было указано, что по международным нормам Крым считается неотъемлемой частью Украины.

    Отметим, что министр спорта Германии и министр внутренних дел земли Гессен Петер Бойт и вице-премьер Великобритании Ник Клегг выступили с заявлениями о необходимости отмены Чемпионат мира-2018 в России. "Россия все время пытается сдвинуть терпение международного сообщества к точке перелома. Нельзя вести себя подобным образом и иметь честь принимать Чемпионат мира. В сложившейся ситуации проводить турнир на территории России нельзя", — заявил Клегг.

    Финальный турнир ЧМ-2018 должен пройти с 8 июня по 8 июля 2018 года. Предполагается, что матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.