• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пигментация кожи лица: сигнал SOS от вашего организма

    Опубликовано: 2014-08-18 21:24:04

    Вы посмотрели как-то в зеркало и увидели, что на вашем лице появились едва заметные пятнышки светлого цвета или темные еле заметные крапинки, которые вот-вот норовят слиться в одно большое пятно?

    Не спешите расстраиваться: пигментация на лице в большинстве случаев излечима, поскольку не является заболеванием, а лишь сигнализирует о том, что в вашем организме не все в порядке, сообщает женский сайт Наша Жизнь. Не стоит хвататься за тюбик дорогого тонального крема в попытках замаскировать пятна. Важно отдавать себе отчет в том, что помимо чисто внешних эстетических неудобств, пигментация на лице является еще и серьезным предупреждением организма о том, что ему нужна помощь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Причины появления пигментации

    Появление на вашем лице красноватых темных островков может быть обусловлено возрастными гормональными встрясками организма. В этом случае нормализовать вид кожи на лице помогут специальные витаминизированные или гормональные средства, которые прописывают женщинам в период климакса.
    Пятна могут появляться и в результате фотостарения. Такого рода пигментации подвержены лица тех, кто «перебарщивает» с загаром зимой в солярии. Ультрафиолет в больших количествах коже лица не полезен, он активизирует выработку меланина, который, в свою очередь, истончает и иссушает кожу. Если на вашем лице и в зоне декольте появляются мелкие темно-коричневые пятна, то вам стоит с загаром быть осторожнее, в том числе и летом на пляже.
    Конечно, самая распространенная причина появления пигментации на лице – это наличие хронических или острых заболеваний. Если на лбу или щеках появляются пятна в форме кляксы, то вам следует провериться на предмет заболеваний мочеполовой системы. Эти пятна называются хлоазмой и часто возникают в период беременности, сообщает женский сайт nashajizn.ru. Существует также подвид хлоазмы, который указывает на проблемы с печенью. Печеночная хлоазма проявляет себя пятнами на коже, локализующимися ближе к шее, в области ниже скул.
    Поводом для визита к невропатологу могут стать пятно на лбу в виде широкой полосы. Обычно такого рода пигментация свидетельствует о серьезных нарушениях нервной системы.Проблемы с желудком и кишечником проявятся в виде симметричных пятен возле рта и носогубного треугольника. Называется такая пигментация дерматозом Брока.
    Удаление пигментных пятен на лице
    Думаю, нет нужды повторять, что избавляться от пятен на лице следует не раньше, чем будет устранена их причина, то есть, излечено заболевание, которое породило эти пятна. А последствия в виде пигментации на лице поможет удалить профессиональный косметолог: для этого разработана процедура отбеливания, которая включает в себя этап отшелушивания верхнего слоя кожи, непосредственно подверженного пигментации, и этап торможения синтеза меланина. Если речь не идет о гиперпигментации, то, вполне возможно, подойдет методика пилингов разной степени сложности и глубины. В последние годы стала популярна и мезотерапия, то есть осветление кожи специальными отбеливающими составами, коктейлями.

    Способов удаления пигментации на лице огромное количество – выбор за вами! Главное, помнить: если вы боретесь не с причиной, а со следствием, то пятна на вашем лице могут появиться вновь, причем очень скоро.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.