• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за кожей рук: домашние нехитрости

    Опубликовано: 2014-08-18 20:24:49

    Женские ручки должны быть достойны того, чтобы их целовали. Вот так красиво сказал однажды седовласый джентльмен, целуя мою руку. И я помню, какое меня охватило чувство смущения, поскольку за состояние моих рук я в тот момент спокойна не была.

    Да, женские руки всегда должны быть в порядке, говорит женский сайт Наша Жизнь. И речь здесь не только о маникюре – на сегодняшний день нейл-технологии шагнули на такой уровень, что иметь длинные и крепкие ногти может любая женщина, и стоит это не так уж и дорого. Но вот бархатистую кожу рук, прозрачный розовый цвет пальчиков – это за деньги не купишь, тут уж нужно самой усилия приложить.

    Особенно портятся руки у тех женщин, которые много времени посвящают домашнему хозяйству. Домохозяйкам, молодым мамам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком следует с особой тщательностью следить за состоянием своих рук, поскольку ежедневно наши кисти и пальчики испытывают крайне массированную атаку самых разных моющих средств, всевозможных бытовых химических препаратов.

    Те, кто считает, что руки вполне могут прекрасно себя чувствовать без соответствующего ухода, сильно ошибаются, ведь сальных желез в коже рук очень мало, а если сравнивать степень увлажнения, то кожа лица увлажнена естественным образом примерно в пять раз больше, чем кожа рук. Так что, можете быть уверены: ежедневный тщательный уход за кожей рук не то что желателен, а крайне обязателен!

    Как же ухаживать за руками в домашних условиях?
    Принцип первый: защищайте руки
    Современные моющие средства столь же агрессивные, сколь и эффективные, поэтому мыть посуду или чистить кухонную утварь и мебель без перчаток категорически нельзя. Да, многие считают это неудобным, но со временем можно привыкнуть, зато ваши руки останутся в добром здравии. Если вы выходите на холод, то обязательно надевайте перчатки, не прикасайтесь на морозе к холодному или мокрому – вы можете нанести коже рук серьезный урон.

    Принцип второй: мойте руки, причем мойте их правильно!
    Нельзя мыть руки очень горячей водой, да и холодной тоже. Среда, в которой находятся ваши руки, должна быть комфортной. Ни в коем случае не мойте руки моющими средствами, а если вы воспользовались, к примеру, жидкостью для снятия лака, которая сильно обезжиривает кожу, тут же смажьте руки питательным кремом, чтобы предотвратить пересыхание.

    Принцип третий: здоровье рук начинается со здоровья ногтей
    Какими бы ухоженными не были ваши руки, без ухоженных ногтей все ваши усилия будут напрасными. И речь не о том, чтобы делать умопомрачительный маникюр и наращивать километровые ногти: просто всегда следите за тем, чтобы ногти были ровненько подпилены, не слоились, не было заусениц. Марина Хлебникова, известная в столичной тусовке как обладательница самых шикарных натуральных ногтей, советует втыкать коготки раз в неделю в мякоть разрезанного пополам лимона и держать там минут пятнадцать-двадцать, сообщает женский сайт nashajizn.ru. Лимонный сок благотворно влияет на здоровье ногтей, как и уксус или сок клюквы.

    Принцип четвертый: крем для рук должен быть постоянно на руках
    Да, это так, кремом для рук следует пользоваться так часто, как это возможно. Каждую свободную минутку смазывайте руки кремом. Попробуйте наносить крем на руки перед тем, как надеть перчатки и приняться за мытье посуды. Такая влажная маска пойдет вашим рукам на пользу. Очень полезно на ночь смазать руки оливковым маслом. А оливковое масло, смешанное с медом, смягчает кожу рук лучше любого крема. Нанесите смесь из столовой ложки оливкового или миндального масла, чайной ложки меда, желтка и лимонного сока на руки, наденьте сверху тканевые перчатки и походите так часок. Затем смойте теплой водой без мыла. Результат вас порадует.

    Принцип пятый: ваши прикосновения должны радовать
    Кожа рук должна быть невероятно гладкой и шелковистой для того, чтобы ваш муж и дети ждали ваших прикосновений с большой радостью. на этот случай есть одна эффективная маска: нужно теплое картофельное пюре смешать со сливочным маслом, добавив туда молоко. В принципе, большинство хозяек именно так готовят пюре на гарнир. Воспользуйтесь случаем, нанесите пюре на руки и подержите минут десять. Когда вы смоете теплой водой эту маску, вы поразитесь произведенному ею эффекту.

    Как видите, ничего сложно в домашнем уходе за руками нет. И если вы с сегодняшнего дня начнете относиться заботливо к собственным рукам, то уже очень скоро ваши руки действительно станут достойными поцелуя мужчины.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.