• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать быстро и красиво макияж

    Опубликовано: 2014-08-18 15:44:36

    Что мы понимаем под словом макияж? Для каждой женщины он индивидуален. Только вы сами сможете подобрать себе максимально подходящий макияж, сообщает женский сайт Наша Жизнь. Полезны советы косметологов, но вам должно быть максимально комфортно от нанесенной косметики и выбранной цветовой гаммы. Но оттачивать навыки этого искусства следует с того самого возраста, когда вы только начинаете пользоваться декоративной косметикой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ничего сложного нет в том, как сделать быстро и красиво макияж, если вы разберётесь в его 3 основных составляющих: основе, прорисовыванию глаз и покраске губ.

    Основа для красивого макияжа
    Основа макияжа – это комплекс процедур, включающий в себя нанесение основного тона на кожу лица и устранение всех возможных недостатков: прыщей, угрей, капиллярных сеточек, пигментных пятен, темных кругов под глазами. Покупка дорогого именитого средства не гарантирует красивого макияжа. Тщательно подбирайте тональную основу, подходящую именно вам.

    Вариантов хоть и немного, но достаточно, чтобы сделать макияж красивым: тональный крем, крем-мусс, тонирующий флюид, крем-пудра, рассыпчатая пудра. Корректирующие средства: стики в виде помады и консилеры в жидком или кремообразном состоянии. Понять, что подходит именно вам, можно только попробовав косметическое средство. Это можно сделать в любом бутике косметики или воспользовавшись пробниками, которые можно приобрести или получить в качестве бонуса за покупку.

    Приступать к макияжу следует с корректора, им нужно точечно заштриховать проблемные зоны кожи. Только затем приступайте к нанесению тональной основы. Нанесите средство в небольшом количестве на лоб, крылья носа, щеки и подбородок. После чего равномерно распределяйте тон по всему лицу. Делайте это лучше всего спонжем или ватным диском, чтобы убрать все излишки.

    Пудра
    Пора наносить пудру. Лучше всего пользоваться широкой профессиональной кистью, что максимально равномерно распределит частицы пудры, а также не позволит остаться излишкам. Чтобы поправлять макияж в течение дня, можно пользоваться и компактной пудрой с поролоновым или тряпичным спонжем, сообщает женский сайт nashajizn.ru. Но тряпичный эпонж нужно менять чаще, дабы избежать размножения бактерий, которые могут навредить вашей коже.

    Глаза
    Вторым шагом к макияжу является прорисовывание глаз. Нужно помнить, что в дневное время тона теней должны быть спокойными и лучше отказаться от ярких стрелок подводки, но после 6 часов вечера это не будет выглядеть вульгарно. Карандаш подчеркнёт контур ваших глаз. Нижнее веко можно накрасить либо на внешней стороне, либо во внутренней. Верхнее же веко краситься только над ресницами. Это должны быть тонкие аккуратные полоски.

    Затем наносим тени. Лучше всего наносить несколько тонов. Это не займёт много времени, но будет выглядеть, как продуманный и занявший много времени макияж. Если вы все-таки решили использовать несколько тонов, то лучше светлые оттенки наносить на внутренний уголок века, а темные на внешний. Если на нижнем веке уже нанесен карандаш, лучше воздержаться от нанесения там же теней. Тени очень сложно нанести тонкой полоской, поэтому карандаш - верное средство для идеального макияжа. Тушь наносите не более двух слоев. Второй раз красьте ресницы уже высохшие, чтобы они не слиплись.

    Губы
    Подчеркнет красоту ваших губ правильно подобранная помада или блеск, в зависимости от ваших предпочтений и случая. Для работы и учебы лучше использовать цвета максимально приближенные к природным: розовый и коричневый, причем это может быть и помада, и блеск. Светлые тона подчеркнут молодость. В вечернее время лучше подойдут помады темного цвета. Чтобы помада не растекалась, подберите карандаш для губ на тон темнее помады и не пытайтесь сделать это наугад, обязательно прикладывайте помаду к выбираемому карандашу.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.