• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавится от морщин в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-08-18 15:24:34

    Морщины на лице - это свойственные возрастные изменения, но от них, к сожалению, никуда не деться. У каждой женщины разные способы борьбы с ними. Кто-то бежит спасаться омолаживающими инъекциями, а некоторые все же предпочитают справляться с морщинами естественным образом. В этой статье женский сайт Наша Жизнь расскажет, как избавится от морщин в домашних условиях?

    Так или иначе, но все мы стареем. И морщины на лице - это первый показатель увядания нашего организма. Иногда они появляются даже раньше, чем наступает биологическая старость. Однако их появление можно предотвратить, если следовать некоторым советам.

    Отложим «на потом» косметические операции по устранению морщин, тем более что эти процедуры связаны еще и с определенными рисками. Для того чтобы замедлить или сократить появление морщин, придерживайтесь следующих рекомендаций:

    Здоровая пища
    Употребление «нездоровых» продуктов способствует появлению морщин, а соблюдение правильной и здоровой диеты поможет отложить их появление. Включайте в свой рацион витамины и белковую пищу, они существенно влияют на здоровье нашей кожи. Выпивайте достаточное количество жидкости за день. Это не менее 7-8 стаканов. Вода насыщает организм необходимой влагой, тем самым естественно увлажняет вашу кожу, а увлажненная кожа менее склона к появлению морщин, так как влага сохраняет эластичность кожи. У женщин, кожа которых склонна к сухости, морщины появляются гораздо раньше, чем у обладательниц жирной кожи.

    Откажитесь от курения
    Курение - это вообще пагубная привычка для всего организма. Никотин сокращает наличие кислорода, так необходимого для полноценного функционирования нашего тела. Это, конечно, сказывается на состоянии нашей кожи. Кожа теряет эластичность и, как следствие, образуются морщины. Поэтому простой способ решить это - бросить курить.

    Уменьшите воздействие на кожу прямых солнечных лучей
    Не злоупотребляйте принятием солнечных ванн. Солнце, пересушивая кожу, создает благоприятную почву для появления морщин. Поэтому, если вы решаетесь позагорать, обязательно наносите на кожу лица защитные крема, иначе вам не избежать нежелательных последствий. Защищайте нежную область глаз. При пребывании на солнце надевайте шляпы и солнцезащитные очки. После загара умойте лицо и нанесите питательный крем.

    Следите за своим телом
    Физические упражнения положительно сказываются и на состоянии кожи. У людей, активно занимающихся спортом, кожа всегда выглядит сияющей и здоровой. Достаточно уделять физическим нагрузкам 30 минут в день, чтобы надолго сохранить здоровье вашей кожи. Медитация или йога поможет перенести депрессии и стрессы, которые тоже негативно влияют на нашу кожу.

    Существует множество домашних рецептов, помогающих избавится даже от глубоких морщин на лице. Они всегда под рукой и являются прекрасными средствами, надежно зарекомендовавшими себя в лечении различных проблем кожи. Приготовить их дома не составит особого труда.

    Для кожи полезен витамин Е, вы можете приобрести его в любой аптеке. Обычно он в масляном состоянии, продается в ампулах или капсулах, сообщает nashajizn.ru. Перед сном нанесите его на пораженные участки. Он снабдит кожу свободными радикалами и предотвратит появление морщин.

    Пользуйтесь «Алое Вера», известным своими омолаживающими свойствами еще с древнеегипетских времен. Он отлично разглаживает глубокие морщины и способен устранить различные повреждения вашей кожи.

    Такое универсальное средство, как оливковое масло способно лечить кожу как изнутри, действуя положительно на организм, так и снаружи. Оно входит в состав некоторых косметических средств, успешно справляющихся с лечением морщин. В оливковом масле содержатся питательные вещества, которые делают кожу более ровной и гладкой.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.