• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Щадящая окраска волос оттеночным шампунем

    Опубликовано: 2014-08-18 15:04:37

    Стать обладательницей красивых и здоровых волос мечтает каждая женщина. Природа наделила женщин этим богатством и в погоне за совершенством, женщина начинает менять свой цвет волос один за другим, не понимая, какой непоправимый вред она наносит своим волосам. А ведь есть совершенно щадящий способ окраски волос, о котором расскажет женский сайт Наша Жизнь.

    Окрасить волосы в различные цвета, не навредив при этом красоте и здоровью волос, способен всем известный шампунь. История шампуня очень интересная, самый первый шампунь был изобретен в начале 20 века и имел вид обычного порошка. С годами ассортимент шампуней расширился, и шампунь видоизменился – стал жидким. Сейчас на прилавках магазинов огромный выбор различных шампуней, которые не только моют волосы, но и помогают им стать гладкими, густыми и даже способны окрасить волосы.

    Щадящий метод окраски волос
    Окрасить волосы можно с помощью оттеночного шампуня. При этом волосы никак не страдают, ведь в шампуне нет аммиака, который содержится в красках для волос. Средства для тонирования волос не только окрашивают ваши волосы, но и ухаживают за ними, ведь в них содержатся добавки, которые питают ваши волосы, делают их блестящими и красивыми. Если вы обладательница поврежденных и сухих волос – то оттеночный шампунь прекрасная замена губительным краскам для волос.

    Преимущества данной окраски в том, что оттеночные шампуни смываются после 6-8 мытья головы, поэтому вы можете экспериментировать с оттенками ваших волос и не бояться за неудачный результат, ведь в случае чего можно использовать другой оттенок, не навредив при этом волосам.

    Вы можете выбрать любой цвет, оттеночный шампунь имеет массу оттенков, так же их можно смешивать, для получения нужного оттенка. С помощью шампуня вы можете усилить свой оттенок волос, сделав его более ярким или же убрать излишнюю желтизну волос (в этом помогут пепельные оттенки шампуня).

    Как пользоваться оттеночным шампунем
    Используют этот вид шампуней так же, как и обычный для мытья волос. Вы наносите нужный вам оттенок на влажные волосы, желательно при этом использовать перчатки, чтоб не окрасить вместе с волосами и руки, распределяете шампунь равномерно по всей длине волос расческой и выдерживаете его столько, сколько указано на упаковке (у каждого оттенка свое время окрашивания, от 10 до 30 минут). Шампунь можно наносить несколько раз за один прием.

    Кому подходят оттеночные шампуни
    Использовать оттеночные шампуни рекомендовано светловолосым людям. Красящие вещества шампуня не проникают вглубь волос, они лишь обволакивают волос вокруг и оставляют на нем цветную пленку, которая удерживается чешуйками кутикулы, сообщает женский сайт nashajizn.ru. Именно поэтому оттеночный шампунь не может сделать из брюнетки блондинки и наоборот. Он лишь может помочь усилить яркость волос, поэтому данный вид шампуней рассчитан лишь на подкрашивание. Так же данный вид шампуня не помощник в закрашивании больше 30% седины.

    Если вы недавно сделали себе химическую завивку, то использовать оттеночный шампунь можно спустя 2 недели. Из-за того, что чешуйки волос подняты после химической завивки, волосы могут быть окрашены неравномерно.

    Лечебные свойства оттеночных шампуней
    Оттеночные шампуни полезны для ваших волос, так как обладают леченым действием. Шампунь выравнивает структуру волоса, очищает их и делает гладкими. Он дополнительно увлажняет волосы, действуя в первую очередь именно на поврежденные участки волос. В оттеночном шампуне содержатся различные растительные экстракты, которые делают ваши волосы мягкими, послушными и гладкими.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.