• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета для красоты кожи: что бы такое съесть, чтобы похорошеть

    Опубликовано: 2014-08-18 11:24:10

    Женская красота складывается не из одежды и косметики, не из прически и маникюра, а из того, что она ест и чего старается избегать, сообщает женский сайт Наша Жизнь. Недаром говорят, что настоящая красавица – это та, которая остается красавицей, выходя из бани. Женская красота – это ее кожа: от того, насколько здорова и ухожена она, зависит и то, какой видят женщину окружающие.

    Если женщина курит, то это неминуемо отражается на ее лице в виде желтоватого оттенка кожи. Если женщина злоупотребляет спиртным, то кожа ее становится рыхлой и приобретает болезненный цвет. Эту цепочку причин и следствий можно продолжать и продолжать, но суть остается: с помощью неправильного рациона мы можем катастрофически испортить свою кожу, так же как с помощью правильной диеты мы можем привести ее в норму.

    Что же это за диета такая волшебная? Ничего волшебного в ней нет, просто в разработанной недельной системе питания учитываются в нужной пропорции все необходимые для здоровья кожи вещества. Это протеины, которые сделают ваше лицо подтянутым, а кожу упругой, потому что отвечают за тонус кожи. Это жирные кислоты, которые отвечают за гидролипидный баланс кожи, за то, чтобы кожа была защищена от обезвоживания. Кстати сказать, именно достаточное содержание жирных кислот является гарантом того, что ранние морщины у вас не появятся. Это антиоксиданты, которые, вырабатывая коллаген, активизируют регенерацию клеток. Так что, это не фантастически эффективная диета, а научно обоснованный подход к оздоровлению кожи. Запаситесь терпением и решительностью, и через неделю вы не узнаете себя в зеркале.

    Диета для красоты
    День первый. На завтрак вы можете выпить чай с молоком, скушать одно яйцо всмятку, ломтик ветчины. Вместо хлеба можно положить ветчину на зерновой хлебец. Ваш обед будет состоять из борща, сваренного на овощном бульоне, морковного салата, заправленного лимонным соком, а на второе потушите мясо индейки с картофелем. На ужин отварите дикий рис на пару, к нему подайте отварную куриную грудку. Запить все это вареное великолепие можно стаканом томатного сока.

    День второй. На завтрак приготовьте омлет с зеленью и/или помидорами, вместо хлеба – все те же хлебцы. Запить свой омлет можете стаканом свежевыжатого сока, советует женский сайт nashajizn.ru. На обед можно сварить куриный бульон и выпустить в него яйцо – будет вкусно и питательно. На второй отварите гречку и съешьте ее с тушеной печенью. На десерт - апельсины или мандарины. К ужину приготовьте заливную рыбу, легкий овощной салат. Можете выпить стакан гранатового сока.

    День третий. Завтрак третьего дня также ознаменуется омлетом с помидорами и/или зеленью, но вместо сока выпейте чаю с лимоном, а закусите все это дело свежим хрустящим яблочком. Хлебцы на сегодня отменяются. В обед обязательно приготовьте на второе рис с приготовленными на пару морепродуктами. В качестве первого пойдет любой овощной суп. Можете выпить стакан томатного сока. Поужинайте сегодня фруктовым салатом: получите эстетическое удовольствие. А чтобы слаще засыпалось, закусите салат бутербродом: на зерновой хлебец положите ломтик домашнего сыра и ломтик ветчины.

    День четвертый. Завтракаете вы сегодня мюсли с орехами и медом, сыром на хлебце, запивая кофе с молоком. На обед приготовьте ароматный тыквенный суп пюре, на второе – телятину с овощами. Запить все можно чаем «каркаде». За три часа до сна скушайте тушеную с овощами треску, запив ее грейпфрутовым соком.

    День пятый. Завтрак будет состоять из манной каши, хлебца с ветчиной и апельсинового сока. Обед – из щей с нежирной сметаной, пюре из картофеля с котлетами и мандаринов. Поужинайте овощным рагу, ветчиной, выпейте зеленого чая с лимоном.

    День шестой и День седьмой. В эти дни составьте себе меню самостоятельно, выбирая любое из тех блюд, которые были рекомендованы выше. Не забывайте пить зеленый чай, кефир и минералку без газа, кушать мед и сухофрукты. Избегайте алкоголя, а также кофе и шоколада.

    Как видите, диета довольно простая и доступная, сытная и энергетически ценная, но при этом очень эффективная. Если вы заметили, в ней обойдены газированные напитки, крепкий чай и крепкий черный кофе, потому что всем они способствуют появлению сосудистой сеточки на коже, а также всевозможных раздражений. Диета обогатит ваш организм витамином В, которого много в рыбе, морепродуктах, овощах, ведь витамины группы В делают кожу менее сальной, что является прекрасной профилактикой появления прыщей. Этому же способствует цинк, которого много в телятине, птице и нежирных молочных продуктах. Диета предполагает отказ от жареной и сильно жирной пищи, потому что она делает кожу ленивой, апатичной, вялой.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.