• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от зубного налета в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-08-18 08:44:22

    Кому из нас не хотелось иметь голливудскую улыбку. Ведь так приятно общаться с человеком, который может, открыто улыбаться, при этом, не пугая нас ужасным состоянием зубов. Вот несколько советов от женского сайта Наша Жизнь, которые помогут справиться с вашей проблемой:

    Первое, что необходимо знать – это полезные для организма продукты, которые также воздействуют на наши зубы благоприятно. Поэтому добавляйте в свой организм кукурузу, морковку и яблоки. Старайтесь по нескольку раз в день их употреблять, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Второе, что нужно для борьбы против налета – это если курите, то следует завязать с этой дурной привычкой. Дым, вдыхаемый при курении, состоит из очень тяжелых смол и никотина, которые пагубно влияют не только на цвет наших зубов, но и на весь организм в целом. Если вы не можете избавиться от этой привычки, то старайтесь по чаще проводить профилактику зубного налета. Кстати, любителям кофе и различной сладкой газированной воды, тоже следует отказаться от этих продуктов или хотя бы снизить их употребление к минимуму. Так как большинство красителей и пищевых добавок воздействуют не самым лучшим образом на наши зубки, воздействуя на зубы на молекулярном уровне.

    Хорошим способом избавления от зубного налета является применение перекиси водорода. Смочить ватный тампон в перекиси водорода и приложить к зубам на три минуты. Также можно чистить зубы порошком активированного угля, это поможет удалить зубной налет и отбелить ваши зубки.

    А вот содой и зубным порошком злоупотреблять не стоит. Применять ее следует не чаще одного раза в неделю, иначе эмаль ваших зубов сильно пострадает и будет истончена, что приведет к разрушению всего зуба. При применении соды зубы следует чистить жесткой щеткой, а обычной пастой щеткой с мягкой щетиной.

    Отдельно следует привлечь ваше внимание к зубной пасте. Для профилактики зубного налета следует знать, что применять пасту важно три раза в день. Причем менять ее следует постоянно, сначала с одним действием, направленным например, на отбеливание, затем другой, допустим от пародонтоза, и так далее. Это поможет избавиться сразу от нескольких проблем.

    Также обязателен, является и поход к стоматологу. Только специалист сможет вам помочь при серьезных заболеваниях ваших зубов, сообщает женский сайт Наша Жизнь, а также предотвратить их появление. Так как сейчас очень большой спектр услуг, оказываемый дантистами. Они порекомендуют вам подходящий уход и специальную пасту. В каждой стоматологической клинике вам могут провести процедуру по удалению зубного налета быстро и эффективно, причем, совсем безболезненно. Посещать стоматолога вам следует приблизительно не меньше одного раза в полгода, причем процедура эта обязательна.

    Для профилактики зубного налета, в том числе и заболеваний полости рта, существует несколько несложных процедур: обязательное полоскание после еды, если есть возможность, то это должен быть специальный раствор, который будет на протяжении нескольких часов бороться с бактериями. Желательно иметь специальную нить для чистки зубов, особенно, если нет возможности чистить зубы, когда это необходимо.

    Всем известно, что чем чаще человек улыбается и смеется, тем больше испытывает положительных эмоций и продлевает себе жизнь. А открытая и красивая улыбка располагает к себе любого человека. Поэтому совет от сайта nashajizn: улыбайтесь как можно чаще и будьте счастливы. Не стесняйтесь дарить окружающим ваши улыбки и сиять как голливудские звезды.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.