• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выглядеть респектабельно в жаркую погоду

    Опубликовано: 2014-08-18 18:24:09

    Часто жаркая погода не позволяет выглядеть элегантно. Волосы слипаются от пота, «плывет» косметика, кожа становится жирной. А людям еще нужно работать и выглядеть соответственно, не только проводить время на пляже. Спасение есть – это солевой спрей. Чтобы защитить корни волос от пота достаточно побрызгать на них спреем и высушить феном. Корни не будут впитывать пот в течение дня, и объем волос будет больше.

    Такой солевой спрей можно не покупать, а приготовить самостоятельно. Нужно взять 220 грамм воды +2 чл. морской соли + 1 чл. кондиционера для волос, размешать все и вылить в бутылочку с распылителем. Этот же спрей поможет и от морской волны, для этого нужно волосы смочить солевым спреем и заплести в косу. И при укладке чистых «непослушных» волос так же подойдет такой спрей. Такие методы помогут вам без жирных волос ходить даже в самую жаркую погоду.

    Летом старайтесь не пользоваться лаком для волос, так как он сушит волосы и от него они сильнее нагреваются на солнце. Нельзя забывать и о сухом шампуне. Он, в любое удобное для вас время, превратит волосы в сухие и чистые за несколько минут.

    Лицо без макияжа, поможет охладить спрей с добавлением мяты или эвкалипта. Если нет возможности купить такой спрей, так же сделайте его своими руками ( чистая вода + отвар мяты). Ну, а если без макияжа не обойтись, для этого созданы пудры с охлаждающим эффектом. В составе такой пудры имеются соединения, не позволяющие коже потеть и охлаждающие ее при испарении.

    Когда жаркая погода, в конце дня обязательно очищайте лицо более тщательно, Потому что остатки макияжа, пот и грязь будут закрывать поры, а на следующий день такие поры спровоцируют пот и масла

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.